24. Spieltag RLN
-
BG Febro Eagles Magdeburg -P4two Ballers Osnabrück (2)
VfL Stade 1850 - SSV Einheit MBC Weißenfels (2)
TSG Bergedorf Hamburg - SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles - Barnim RimRockers (1):-D
Aschersleben Tigers BC - RSV Eintracht Stahnsdorf (2)
Oldenburger Turnerbund - SC Rist Wedel (1) -
BG Febro Eagles Magdeburg -P4two Ballers Osnabrück (2)
VfL Stade 1850 - SSV Einheit MBC Weißenfels (2)
TSG Bergedorf Hamburg - SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles - Barnim RimRockers (1)
Aschersleben Tigers BC - RSV Eintracht Stahnsdorf (2)
Oldenburger Turnerbund - SC Rist Wedel (1) -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (2 gut möglich)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (1 Heimvorteil)
TSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2, Bergedorf will nicht mehr)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (2, wenn es bei einer 7er Rotation bleibt):-)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (Deister besiegt Smith, also 2)
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (Egwuatu + Pearson-Taylor gewinnen, also 2) -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (2)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)
TSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (1)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (schönes Ding, eher 2)
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (1) -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (1)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (2)
TSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (1)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (finaler Endspurt:1 damit es richtig spannend wird, und asl verdient aufsteigt)
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (1) -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (1, MD bemüht die durchwachsene Saison vernünftig zu beenden)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (2, MBC 2 gegen ASL sehr stark und nur unglücklich verloren)
TSG Bergedorf Hamburg : SG MTV/BG Wolfenbüttel (2, Wolfenbüttel wittert Morgenluft)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (eher 1)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (1, ohne Worte!)
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (Wedel wieder fast komplett, also 2) -
BG Febro Eagles Magdeburg -P4two Ballers Osnabrück 2
VfL Stade 1850 - SSV Einheit MBC Weißenfels 2
TSG Bergedorf Hamburg - SG Wolfenbüttel 2
MTV Itzehoe Eagles - Barnim RimRockers 1
Aschersleben Tigers BC - RSV Eintracht Stahnsdorf 2
Oldenburger Turnerbund - SC Rist Wedel 1 -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (1)
Magdeburg hat zu Hause 2 mal ganz knapp verloren. Jetzt ist mal wieder ein Sieg drannVfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (2)
Weißenfels hat gegen Aschersleben nur knapp verlorenTSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2)
Für Wolfenbüttel geht es um noch wasMTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (1)
Bei Bernau läuft es zur Zeit einfach nicht, auch wenn es oft recht knapp warAschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Das muss so! Hoffentlich reich es auch für den direkten Vergleich -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (2)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)Wunsch
TSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (1)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)wegen der sich daraus ergebenden “Spannung”
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (1) besser isses -
BG Febro Eagles Magdeburg -P4two Ballers Osnabrück 2
VfL Stade 1850 - SSV Einheit MBC Weißenfels 2, MBC wirklich stärker in Saisonhälfte 2
TSG Bergedorf Hamburg - SG Wolfenbüttel 2, zu Hause HH aber vielleicht mit mehr als 7 Spielern?!
MTV Itzehoe Eagles - Barnim RimRockers 2
Aschersleben Tigers BC - RSV Eintracht Stahnsdorf 1,5 Aschersleben zu Hause zu schlagen ist richtig schwer, aber Stahnsdorf hat es in der Hand…
Oldenburger Turnerbund - SC Rist Wedel 2… tja “stoppt” Oldenburg einen ein bischen haben sie eine chance -
BG Febro Eagles Magdeburg : P4two Ballers Osnabrück (2)
VfL Stade 1850 : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)
TSG Bergedorf Hamburg : SG Wolfenbüttel (2)
MTV Itzehoe Eagles : Barnim RimRockers (1)
Aschersleben Tigers BC : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Oldenburger Turnerbund : SC Rist Wedel (1) -
Stahnsdorf siegt 102-93!!!
-
3 Spiele, aber auch 4 Punkte Vorsprung. Sie müssen durch den direkten Vergleich nur noch eins gewinnen (Stade, Bergedorf, Wedel).
In Bergedorf fallen mit Gilliard und Alexander beide Amerikaner verletzt für den Rest der Saison aus. Zumindest dieses Spiel werden sie locker nach Hause schaukeln.
-
Auch von mir: Gratuliere Stahnsdorf zum Aufstieg, das läßt sich die beste Mannschaft der Liga nicht mehr nehmen!
Aber wer ist der dritte Absteiger: die von mit todgesagten Wolfenbütteler sind ja wieder voll dabei. Das scheint ja noch bis zum letzten Spieltag intressant zu werden!