Tippspiel - Playoffs ProB 2015
-
Wir wollen auch die PO´s tippen - unabhängig von der Serie - Modus wie immer - viel Spass
14.03.2015 19:00 Uhr Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:–
14.03.2015 19:00 Uhr SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:–
14.03.2015 19:00 Uhr Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:–
14.03.2015 19:30 Uhr ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–
14.03.2015 19:30 Uhr HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:–
14.03.2015 19:30 Uhr NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:–
15.03.2015 15:00 Uhr Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:–
15.03.2015 16:00 Uhr Dresden Titans BG Karlsruhe --:–Kopiervorlage:
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie --:–
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:–
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:–
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:–
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:–
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:–
Dresden Titans BG Karlsruhe --:– -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 2
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:-- 1 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie - 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm - 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig - 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors - 2
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum - 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig - 2
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg - 1
Dresden Titans BG Karlsruhe - 1 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 2
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 2
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1 ( 2 :1)
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1 ( 2:0 )
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1 ( 1:2)
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1 (2:0)
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1 ( 2:0)
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1 ( 2:1)
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1 ( 2:1)
Dresden Titans BG Karlsruhe --:-- 1 ( 2:0)swe
-
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie - 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm - 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig - 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors - 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum - 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig - 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg - 1
Dresden Titans BG Karlsruhe - 1 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie 2-1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm 1-2
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig 2-0
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors 2-0
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum 1-2
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig 2-0
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg 2-1
Dresden Titans BG Karlsruhe 2-0 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 2
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
Auswertung zum ersten Playoff-Spieltag und gleichzeitig Gesamtstand:
Ned_Brainard 8
udoschule 8
Ixmon 8
acersurf 7
Quarks 6
T-Dog 6
nils37tvg 6
patte33 6
Haine 6Korbge-Worfen ist außer Wertung, da keine Einzelspiele getippt wurden.
Edith meint noch, dass sich niemand wundern soll. @Quarks ist immernoch Tippspiel-Chefin. Ich bin nur Auswertungserfüllungsgehilfe
-
Auswertung zum ersten Playoff-Spieltag und gleichzeitig Gesamtstand:
Ned_Brainard 8
udoschule 8
Ixmon 8
acersurf 7
Quarks 6
T-Dog 6
nils37tvg 6
patte33 6
Haine 6Korbge-Worfen ist außer Wertung, da keine Einzelspiele getippt wurden.
Edith meint noch, dass sich niemand wundern soll. @Quarks ist immernoch Tippspiel-Chefin. Ich bin nur Auswertungserfüllungsgehilfe
Ohja - und ich hab ein ganz schlechtes Gewissen, weil ich die Hauptrunde noch nicht ausgewertet habe! Ich verspreche aber, am Wochenende werde ich das mal mit auf den Balkon nehmen
-
Und hier kommt Spieltag 2:
21.03.2015 14:00 Uhr FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:–
21.03.2015 15:00 Uhr TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:–
21.03.2015 19:00 Uhr BG Karlsruhe Dresden Titans --:–
21.03.2015 19:30 Uhr EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:–
21.03.2015 19:30 Uhr Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:–
21.03.2015 20:30 Uhr DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:–
21.03.2015 N.N. VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:–
22.03.2015 16:00 Uhr Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:–Kopiervorlage:
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES --:–
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:–
BG Karlsruhe Dresden Titans --:–
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:–
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:–
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:–
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:–
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:– -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 1
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 1
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 2
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 2
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 1
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 1
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 1
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 1
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 1
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 2
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:–1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:–1
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 2
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:–1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:–1
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 2 (0:2)
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2 (0:2)
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 2 (0:2)
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2:(0:2)
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 1 (1:1)
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2 (0:2)
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1 (1:1)
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 1 (1:1)
SWE -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 2
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 2
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
Auswertung von Spieltag Nummer zwei:
Haine 6
acersurf 6
Crimson_Tide 6
Quarks 5
kurthi96 5
udoschule 5
patte33 4
Ned_Brainard 4
Ixmon 3Gesamtstand:
udoschule 13
acersurf 13
Ned-Brainard 12
Haine 12
Quarks 11
Ixmon 11
patte33 10
nils37tvg 6
T-Dog 6
Crimson_Tide 6
kurthi96 5Tipprunde für den 3. Spieltag der 1. Runde gibt es keinen, da die Tippmöglichkeit hier bei SD zu kurzfristig kommt und damit z. B. ich einen unfairen Vorteil hätte.
-
und noch ganz schnell zum Tippen für heute Abend:
24.03.2015 19:30 Uhr ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors –:–
24.03.2015 19:30 Uhr Dresden Titans BG Karlsruhe --:–
24.03.2015 19:30 Uhr SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:–
24.03.2015 19:30 Uhr Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:–
24.03.2015 20:00 Uhr HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:–ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–
Dresden Titans BG Karlsruhe --:--
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:–
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:–
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:– -
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors –:-- 2
Dresden Titans BG Karlsruhe --:-- 2
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 1Genau das meinte ich mit unfairem Vorteil: jetzt hättest nur du Punkte geholt, liebe Quarks.
-
Ist auch egal, sie hat doch auch nur 2 Punkte also kein Vorteil den holen wir doch in der nächsten Runde wieder ein.im ersten Tipp haben einige schon dass Endergebnis getippt eine schöne Woche auf die Nächsten Tipps in der nächsten Runde.!!
Sorry !
Quarks ich habe liebe Quarks…… überlesen…SWE
-
“er”?
-
Wedel - Leipzig 2
Weißenhorn - Oldenburg 2
Iserlohn - Dresden 1
Rostock - Hanau 2 -
Wedel - Leipzig 1 (2:1)
Weißenhorn - Oldenburg 2 (0:2)
Iserlohn - Dresden 1 (1:2)
Rostock - Hanau 2 (0:2) -
Viertelfinale, Spiel 1
Tageswertung:
franco_foda 4
acersurf 3
Ned_Brainard 3
udoschule 2
kurthi96 1
Ixmon 1Gesamtwertung
acersurf 16
Ned_Brainard 15
udoschule 15
Haine 12
Ixmon 12
Quarks 11
patte33 10
T-Dog 6
nils37tvg 6
kurthi96 6
Crimson_Tide 6
franco_foda 4