Tippspiel 5. Spieltag ProB 2014/15
-
Da die Pro B Nord, den 5. Spieltag schon am nächsten Wochenende hat, hab ich den Thread mal aufgemacht.
Wer die Pro B Süd erst später tippen will, bitte nicht editieren, sondern die Zitat-Funktion verwenden. Danke schönN.N. N.N. SC Rist Wedel spielfrei –:–
19.10.2014 16:00 Uhr Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES --:–
19.10.2014 16:00 Uhr Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen --:–
19.10.2014 17:00 Uhr Hertener Löwen BSW Sixers --:–
19.10.2014 17:30 Uhr VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles --:–
19.10.2014 17:30 Uhr RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig --:–
19.10.2014 18:00 Uhr Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig --:–25.10.2014 19:00 Uhr BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf --:–
25.10.2014 19:30 Uhr NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars --:–
25.10.2014 19:30 Uhr EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:–
25.10.2014 19:30 Uhr BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–
26.10.2014 17:00 Uhr Licher BasketBären Saarlouis Royals --:–
26.10.2014 18:00 Uhr TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen --:–Kopiervorlage:
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen
Hertener Löwen BSW Sixers
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen LeipzigBG Karlsruhe Dragons Rhöndorf
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors
Licher BasketBären Saarlouis Royals
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen --:– -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans´ ROSTOCK SEAWOLVES 2
Otto Baskets Magdeburg- Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 2BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer ^- FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie - TV Langen1 -
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen BSW Sixers 2
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 2
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 1
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 2BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie- TV Langen 1 -
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen 1
Hertener Löwen BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig 2BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen -
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES 2
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen BSW Sixers. 2
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig. 2BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären Saarlouis Royals. 2
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1
Sorry Maik
Swe -
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES 2
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen BSW Sixers. 2
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles 2
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig. 1BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 2
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals. 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 2
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 2
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg Citybasket Recklinghausen 1
Hertener Löwen BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Uni-Riesen Leipzig 2BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf - 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars - 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors -1
Licher BasketBären Saarlouis Royals -1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen -1 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 2
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
25.10.2014 19:00 Uhr BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf –:–1
25.10.2014 19:30 Uhr NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars --:–1
25.10.2014 19:30 Uhr EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:–1
25.10.2014 19:30 Uhr BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–2
26.10.2014 17:00 Uhr Licher BasketBären Saarlouis Royals --:–1
26.10.2014 18:00 Uhr TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen --:–1 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1in der Ruhe liegt die Kraft
-
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 2
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 2
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 2 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer ^- FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie - TV Langen1 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 2
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 2
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Auswertung 5. Spieltag
Ergebnis
Ned_Brainard 8
acersurf 7
arnfried 6
Basket1 6
Kurthi96 6
patte33 6
Ixmon 5
Manemer 5
udoschule 5
worstcase 5
Quarks 4
Badisch 4
be1986 4
Haine 4
MarathonMan 4
PowerMove 4
BeeJay 2
DevilsHome 2und der Gesamtstand nach 5 Spieltagen:
udoschule 34
worstcase 34
acersurf 32
arnfried 32
patte33 31
Ned_Brainard 28
Ixmon 27
Quarks 23
PowerMove 23
Kurthi96 21
MarathonMan 21
Basket1 20
Haine 15
BeeJay 10
Korbge_worfen 8
Rainer_Neid 8
grisu_wb3 7
Halfpipe 7
saaraff 7
Euskatel 6
Maik-92 6
pierluke 6
gironimo 5
Manemer 5
nils37tvg 5
Badisch 4
be1986 4
Network 4
DevilsHome 2Fehler bitte per PN an mich