Tippspiel 12. Spieltag ProB
-
N.N. N.N. Uni-Riesen Leipzig spielfrei –:–
29.11.2014 15:00 Uhr DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel --:–
29.11.2014 19:00 Uhr VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --:–
29.11.2014 19:30 Uhr Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:–
30.11.2014 16:00 Uhr Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg --:–
30.11.2014 16:00 Uhr ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles --:–
30.11.2014 16:00 Uhr BSW Sixers Citybasket Recklinghausen --:–13.12.2014 16:00 Uhr FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm --:–
13.12.2014 19:00 Uhr Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:–
13.12.2014 19:30 Uhr NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen --:–
13.12.2014 19:30 Uhr Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars --:–
13.12.2014 19:30 Uhr BIS Baskets Speyer BG Karlsruhe --:–
14.12.2014 17:00 Uhr Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie --:–Kopiervorlage:
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel –
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --:–
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB –
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg –
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles –
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen –FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm –
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau –
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen –
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars –
Baskets Speyer BG Karlsruhe –
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 1
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 1
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 1
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 2
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 2FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 1
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 1
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 1
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 2
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 1
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 1
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 2
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 2
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --:-- 1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 1
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 1
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 1
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2SWE
-
DRUFF! Baskets Braunschweig - SC Rist Wedel 2
VfL AstroStars Bochum - RSV Eintracht 1
Hertener Löwen - Baskets Akademie Weser-Ems/OTB 2
Dresden Titans - Otto Baskets Magdeburg 1
ROSTOCK SEAWOLVES - SC Itzehoe Eagles 2
BSW Sixers - Citybasket Recklinghausen 2FRAPORT SKYLINERS Juniors - EN BASKETS Schwelm 2
Dragons Rhöndorf - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
NOMA Iserlohn Kangaroos - TV Langen 2
Saarlouis Royals - Weißenhorn Youngstars 2
Baskets Speyer - BG Karlsruhe 2
Licher BasketBären - TG Würzburg Baskets Akademie 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig - SC Rist Wedel 2VfL AstroStars Bochum - RSV Eintracht 1Hertener Löwen - Baskets Akademie Weser-Ems/OTB 2Dresden Titans - Otto Baskets Magdeburg 2ROSTOCK SEAWOLVES - SC Itzehoe Eagles 2BSW Sixers - Citybasket Recklinghausen 2
FRAPORT SKYLINERS Juniors - EN BASKETS Schwelm 2Dragons Rhöndorf - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 2Saarlouis Royals - Weißenhorn Youngstars 2Baskets Speyer - BG Karlsruhe 2Licher BasketBären - TG Würzburg Baskets Akademie 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 2
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 1
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --:-- 1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 1
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 1
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 1
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 2FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 1
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
-
FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars 1
Baskets Speyer BG Karlsruhe 1
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie 1 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --:-- 2
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 1
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 1
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 1
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
Auswertung - Tagesergebnis:
(Fehler bitte wie immer per PN an mich)
Ergebnis S12
Quarks 8
Haine 7
Ixmon 7
patte33 7
udoschule 7
Ned_Brainard 6
acersurf 4
BeeJay 4
Mannemer 3
MarathonMan 3Gesamt-Zwischenstand nach dem 12. Spieltag:
udoschule 77
Ixmon 75
arnfried 74
patte33 72
Quarks 71
acersurf 70
Ned_Brainard 66
Haine 55
Kurthi96 55
MarathonMan 49
PowerMove 32
Basket1 30
Mannemer 26
BeeJay 26
Badisch 14
Korbge_worfen 8
Rainer_Neid 8
grisu_wb3 7
Halfpipe 7
saaraff 7
Euskatel 6
Maik-92 6
pierluke 6
gironimo 5
nils37tvg 5
be1986 4
Network 4
DevilsHome 4
Cansale 3