3. Spieltag RLN
-
MTV Itzehoe Eagles - SSV Einheit MBC Weißenfels
SC Rist Wedel - SG Wolfenbüttel
Oldenburger Turnerbund - RSV Eintracht Stahnsdorf
Barnim RimRockers - TSG Bergedorf Hamburg
Vegesacker TV Bremen - Aschersleben Tigers BCDazu noch die Frage, wie sich die Teams dieser Liga unter der Woche im Pokal schlagen (Rostock-Aschersleben, Itzehoe-Braunschweig, Osnabrück-Bremen; da tippe ich doch mal eine 2/3-Quote )
@e-money: Asche auf mein Haupt und Glückwunsch zum tollen Saisonstart!
-
MTV Itzehoe Eagles : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)
SC Rist Wedel : SG Wolfenbüttel (klare 1)
Oldenburger Turnerbund : RSV Eintracht Stahnsdorf (1, Stahnsdorf zahlt Lehrgeld)
Barnim RimRockers : TSG Bergedorf Hamburg (klare 1)
Vegesacker TV Bremen : Aschersleben Tigers BC (klare 2) -
MTV Itzehoe Eagles : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)
SC Rist Wedel : SG Wolfenbüttel (1)
Oldenburger Turnerbund : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Barnim RimRockers : TSG Bergedorf Hamburg (1)
Vegesacker TV Bremen : Aschersleben Tigers BC (2)
Scheint ein einfaches Wochenden zu sein. Alle Spiele klar, alles andere wäre wohl eine Überraschung. Denke nicht, daß da jemand anders tippen wird.
-
MTV Itzehoe Eagles - MBC Weißenfels (1)
SC Rist Wedel - SG Wolfenbüttel
Jetzt aber!! Eine eindeutige 1Oldenburger Turnerbund - RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Barnim RimRockers - TSG Bergedorf Hamburg
(1) Ich schätze 109: 103, 101 Punkte von Gilliard und einen Eigen-Korb beim Blockversuch von BarnimVegesacker TV Bremen - Aschersleben Tigers BC
Da für mich momentan Vegesack Absteiger Nummer 1 ist, muss Aschersleben gewinnen
-
MTV Itzehoe Eagles : SSV Einheit MBC Weißenfels (1)
SC Rist Wedel : SG Wolfenbüttel (1)
Oldenburger Turnerbund : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Barnim RimRockers : TSG Bergedorf Hamburg (1)
Vegesacker TV Bremen : Aschersleben Tigers BC (2)
-
MTV Itzehoe Eagles : SSV Einheit MBC Weißenfels (1, kenne beide überhaupt nicht)
SC Rist Wedel : SG Wolfenbüttel (klare 1)
Oldenburger Turnerbund : RSV Eintracht Stahnsdorf (auch klare 1)
Barnim RimRockers : TSG Bergedorf Hamburg (1)
Vegesacker TV Bremen : Aschersleben Tigers BC (1)
-
MTV Itzehoe Eagles : SSV Einheit MBC Weißenfels (2)
SC Rist Wedel : SG Wolfenbüttel (1)
Oldenburger Turnerbund : RSV Eintracht Stahnsdorf (1)
Barnim RimRockers : TSG Bergedorf Hamburg (1)
Vegesacker TV Bremen : Aschersleben Tigers BC (2)
-
Vegesacker - Aschersleben Tigers 77 : 86
Lokomotive Bernau - Bergedorf 99 : 79
Oldenburger - Stahnsdorf 77 : 61
SC Rist Wedel - Wolfenbüttel 87 : 73
MTV Itzehoe - MBC Weißenfels 83 : 79