Chemnitz - Marburg 1
Düsseldorf- Opladen 2
ALBA - Braunschweig 2
Grünberg - Rotenburg 2
Osnabrück - Neuss 2
RheinLand - Göttingen 1
Chemnitz - Marburg 1
Düsseldorf- Opladen 2
ALBA - Braunschweig 2
Grünberg - Rotenburg 2
Osnabrück - Neuss 2
RheinLand - Göttingen 1
Göttingen - Saarlouis 1
wann auch immer das spiel nachgeholt wird
Hannover - Keltern 2
die niederlage kelterns gegen osnabrück sollte eigentlich ein ausrutscher gewesen sein. auch wenn hannover osnabrück bezwungen hat wird es wohl nicht reichen.
Osnabrück - Marburg 1
wann auch immer das spiel nachgeholt wird
Nördlingen - Heidelberg 1
wann auch immer das spiel nachgeholt wird
Wasserburg - Herne 1
sollte für wasserburg ausgehen. mal sehen wer besser aus dem nationalmannschaftsfenster herauskommt
Freiburg - Halle 1
bauchgefühl
Meine Tipps zu den zwei für heute terminierten Spielen:
AVIDES Hurricanes vs. Capitol Bascats Düsseldorf 1
ASC Göttingen vs. BBZ Opladen 2
(dann hoffen wir mal, dass beide Spiele denn auch stattfinden)
Marburg - Neuss 2
Chemnitz - Grünberg 2
Düsseldorf - Brauschweig 2
ALBA - Göttingen 1
RheinLand - Rotenburg 1
(der sieg sollte noch deutlicher ausfallen da rotenburg ohne Pia Mankertz (bis auf weiteres; pia bereitet sich auf ihre referendarprüfung als grundschullehrerin anfang dezember vor; wegen covid 19 risiko zu groß diese zu verpassen) und Daeja Smith (aus persönlichen gründen wurde der vertrag aufgelöst) nicht mitspielen werden.
Opladen - Osnabrück 1
Heidelberg: Göttingen 2
(göttingen zeigt sich recht stark in den erstgen drei spielen. und wer gegen herne zwei starke spiele hinlegt sollte in heidelberg gewinnen können. auswärtssieg)
Herne: Nördlingen 1
(herne kommt so langsam ins laufen. nördlingen dagegen reist wegen covid-19 geschwächt an. so ein spiel der nördlinger wie gegen osnabrück wird es also vermutlich nicht geben. deswegen heimsieg)
Hannover: Osnabrück 1
(schwer zu tippen. mit rückenwind kommt osnabrück nach hannover. dagegen steht hannover mit dem rücken zur wand. noch eine niederlage können sie sich eigentlich nicht erlauben. entscheidet der “heimvorteil” ? bauchgefühl sagt hannover. somit heimsieg)
Keltern: Halle 1
(nach der für mich noch immer unverständlichen niederlage kelterns gegen osnabrück (die wirklich sehr sehr sehr sehr stark in keltern agiert haben) sollten sie sich in diesem siel keine blöße geben. anderes als ein heimsieg erwarte ich nicht)
Saarlouis: Freiburg 2
(damit ich das spiel schon getippt hab)
Marburg: Wasserburg 2
(damit ich das spiel schon getippt hab)
Düsseldorf - Chemnitz 2
Braunschweig - Marburg (2.) 1
Göttingen - Neuss 2
Rotenburg - ALBA 1
Osnabrück - Rheinland 2
Grünberg - Opladen 2
Halle - Marburg 2 (bauchgefühl)
Wasserburg - Hannover 1 (ohne kommentar)
Saarlouis - Heidelberg 2 (sieg für heidelberg nach den eindrücken vom ersten spieltag; fällt ja aber leider aus; kann sich also noch ändern der tipp)
Göttingen - Herne 2 (revanche von herne für die pokalniederlage. denke herne sollte auch so stärker als göttingen sein)
Nördlingen - Freiburg 1 (nördlingen nach dem spiel gegen osnabrück klarer favorit)
Keltern - Osnabrück 1 (ohne komentar)
Alba - Grünberg 2
Neuss - Hurricanes 2
Marburg II - Osnabrück 1
BBZ - Braunschweig 2
Chemnitz - Göttingen 2
RheinLand Lions - Düsseldorf 1
Heidelberg - Keltern 2
Herne - Halle 1
Marburg - Saarlouis 1
Hannover - Göttingen 1
Osnabrück - Nördlingen 1
Freiburg - Wasserburg 2
21. Spieltag:
ChemCats Chemnitz vs Eintracht Braunschweig 2
SG Bergische Löwen vs BBZ Opladen 1
Krofdorf Knights vs BG 89 AVIDES Hurricanes 2
Bender Baskets Grünberg vs ALBA BERLIN 2
Wasserburg vs Heidelberg 1
Halle vs Keltern 2
Saarlouis vs Herne 2
Freiburg vs Nördlingen 2
Hannover vs Osnabrück 2
Göttingen vs Marburg 2
Neuss - ALBA 2
Braunschweig - Grünberg 1
Osnabrück - Krofdorf 1
Opladen - Chemnitz 1
Heidelberg - Osnabrück 2
Herne - Halle 1
Marburg - Saarlouis 1
Freiburg - Hannover 1
Nördlingen - Göttingen 1
Keltern - Wasserburg 1
Herne - Nördlingen 1
Wasserburg - Halle 1
Saarlouis - Freiburg 2
Osnabrück - Marburg 1
Hannover - Keltern 2
Göttingen - Heidelberg 1
19. Spieltag
ChemCats Chemnitz vs. BG 89 AVIDES Hurricanes 2
ALBA BERLIN vs. Eintracht Braunschweig 2
Bender Baskets Grünberg vs. TG Neuss Tigers 2
Panthers Academy Osnabrück vs. SG Bergische Löwen 2
Krofdorf Knights vs. BBZ Opladen 2
Heidelberg - Hannover 2
Wasserburg - Herne 1
Freiburg - Marburg 1
Nördlingen - Saarlouis 1
Keltern - Osnabrück 1
Halle - Göttingen 2
Herne - Keltern 2
Saarlouis - Heidelberg 2
Hannover - Halle 1
Göttingen - Freiburg 2
Marburg - Wasserburg 2
Osnabrück - Nördlingen 1
Bergische Löwen - Grünberg 1
Osnabrück - Braunschweig 2
ALBA - Rotenburg 2
Krofdorf - Neuss 2
Neuss - Osnabrück 1
Braunschweig - Bergische Löwen 2
Rotenburg - Opladen 1
Grünberg - Krofdorf 1
Nördlingen - Hannover 2
Heidelberg - Herne 2
Freiburg - Osnabrück 2
Halle - Saarlouis 1
Keltern - Marburg 1
Göttingen - Wasserburg 2
Bergische Löwen - Chemnitz 1
Osnabrück - ALBA 1
Rotenburg - Grünberg 1
Opladen - Neuss 2
Heidelberg - Keltern 2
Marburg - Nördlingen 1
Osnabrück - Halle 1
Hannover - Herne 1
Saarlouis - Göttingen 2
Wasserburg - Freiburg 1
Herne - Osnabrück 2
Wasserburg - Saarlouis 1
Heidelberg - Marburg 2
Freiburg - Halle 1
Göttingen - Hannover 2
Keltern - Nördlingen 1
14. SpieltagChemCats Chemnitz vs Krofdorf Knights 2
ALBA BERLIN vs MSP Bergische Löwen 2
BG 89 AVIDES Hurricanes vs Eintracht Braunschweig 2
Bender Baskets Grünberg vs BBZ Opladen 1
Herne - Göttingen 1
Freiburg - Keltern 2
Osnabrück-Wasserburg 2
Halle - Marburg 2
Nördlingen-Heidelberg 1
Hannover-Saarlouis 1
Braunschweig - Neuss 1
Osnabrück - Chemnitz 1
Bergische Löwen - Rotenburg 1
Krofdorf - ALBA 2
das tippen hät ich nicht vergessen, Redrob.
12. Spieltag (die restlichen Spiele; BBZ Opladen vs. Eintracht Braunschweig war am 30.11.2019)
Neuss - Chemnitz 1
Krofdorf - Bergische Löwen 2
Grünberg - Osnabrück 1
Saarlouis - Osnabrück 2
Göttingen - Keltern 2
Heidelberg - Freiburg 2
Marburg - Herne 2
Wasserburg - Hannover 1
11. Spieltag:
SG Bergische Löwen vs Panthers Academy Osnabrück 1
ChemCats Chemnitz vs BBZ Opladen 2
TG Neuss Tigers vs BG 89 AVIDES Hurricanes 1
ALBA BERLIN vs Bender Baskets Grünberg 1
Krofdorf Knights vs Eintracht Braunschweig 2
Herne - Saarlouis 1
Wasserburg - Marburg 1
Freiburg - Heidelberg 1
Nördlingen - Osnabrück 2
Keltern - Hannover 1
Göttingen - Halle 1
Freiburg - Herne 2
Saarlouis - Wasserburg 2
Osnabrück - Heidelberg 1
Nördlingen - Halle 1
Keltern - Göttingen 1
Hannover - Marburg 1
10.Spieltag :
Braunschweig - ALBA 1
Osnabrück - Neuss 2
Rotenburg - Chemnitz 1
Opladen - Krofdorf 1
Heidelberg - Nördlingen 2
Halle - Osnabrück 2
Herne - Hannover 1
Göttingen - Saarlouis 1
Wasserburg - Keltern 2
Marburg - Freiburg 1
ALBA - Opladen 1
Neuss - Braunschweig 2
Osnabrück - Rotenburg 2
Krofdorf - Grünberg 2
8. Spieltag
2019-11-16 17:30 ALBA BERLIN vs TG Neuss Tigers 1
2019-11-16 19:00 Bender Baskets Grünberg vs ChemCats Chemnitz 1
2019-11-17 16:30 BBZ Opladen vs Panthers Academy Osnabrück 1
2020-01-26 15:30 MSP Bergische Löwen vs Krofdorf Knights 1
Herne vs. Wasserburg 2
Hannover vs Nördlingen 1
Keltern vs Heidelberg 1
Saarlouis vs Halle 2
Marburg vs Osnabrück 2
Freiburg vs Göttingen 1
7.Spieltag:
Chemnitz - Bergische Löwen 2
Neuss - Opladen 1
Grünberg - Rotenburg 2
Krofdorf - Osnabrück 2
Heidelberg - Saarlouis 1
Osnabrück - Freiburg 1
Halle - Hannover 2
Nördlingen - Herne 2
Wasserburg - Göttingen 1
Marburg - Keltern 2
6. Spieltag:
Bergische Löwen - Neuss 1
Braunschweig - Chemnitz 1
Rotenburg - Krofdorf 1
Opladen - Grünberg 2