doppelt!!!
Haine
Beiträge
-
-
Dresden - Iserlohn 2
Hanau - Rostock 1
Oldenburg - Weißenhorn 1
Leipzig - Wedel 2 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors ROSTOCK SEAWOLVES –:-- 1
TG Würzburg Baskets Akademie Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
BG Karlsruhe Dresden Titans --:-- 1
EN BASKETS Schwelm SC Rist Wedel --:-- 1
Uni-Riesen Leipzig Dragons Rhöndorf --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
VfL AstroStars Bochum HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB TG Würzburg Baskets Akademie –:-- 1
SC Rist Wedel EN BASKETS Schwelm --:-- 1
Dragons Rhöndorf Uni-Riesen Leipzig --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau VfL AstroStars Bochum --:-- 2
NOMA Iserlohn Kangaroos DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Weißenhorn Youngstars Otto Baskets Magdeburg --:-- 1
Dresden Titans BG Karlsruhe --:–2 -
VfL AstroStars Bochum Otto Baskets Magdeburg –:-- 2
Dresden Titans Hertener Löwen --:-- 1
ROSTOCK SEAWOLVES Citybasket Recklinghausen --:-- 1
RSV Eintracht Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
SC Rist Wedel BSW Sixers --:-- 2
SC Itzehoe Eagles Uni-Riesen Leipzig --:-- 1 -
VfL AstroStars Bochum Baskets Akademie Weser-Ems/OTB –:-- 1
Uni-Riesen Leipzig Citybasket Recklinghausen --:-- 2
ROSTOCK SEAWOLVES Otto Baskets Magdeburg --:-- 2
SC Itzehoe Eagles RSV Eintracht --:-- 2
BSW Sixers Dresden Titans --:-- 2
DRUFF! Baskets Braunschweig Hertener Löwen --:-- 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau Weißenhorn Youngstars --:-- 1
TV Langen TG Würzburg Baskets Akademie --:-- 2
Licher BasketBären FRAPORT SKYLINERS Juniors --:-- 2
Dragons Rhöndorf BG Karlsruhe --:-- 1
Saarlouis Royals NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
EN BASKETS Schwelm BIS Baskets Speyer --:-- 2 -
Hertener Löwen ROSTOCK SEAWOLVES 2
Citybasket Recklinghausen SC Rist Wedel 1
SC Itzehoe Eagles VfL AstroStars Bochum 1
RSV Eintracht Uni-Riesen Leipzig 2
DRUFF! Baskets Braunschweig Otto Baskets Magdeburg 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB BSW Sixers 1FRAPORT SKYLINERS Juniors Saarlouis Royals 1
BG Karlsruhe EN BASKETS Schwelm 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Licher BasketBären 1
BIS Baskets Speyer Dragons Rhöndorf 1
TG Würzburg Baskets Akademie HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
Weißenhorn Youngstars TV Langen 1 -
VfL AstroStars Bochum Hertener Löwen –:- 1-
SC Rist Wedel Uni-Riesen Leipzig --:-- 2
ROSTOCK SEAWOLVES DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 1
Dresden Titans Citybasket Recklinghausen --:-- 2
Otto Baskets Magdeburg Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 1
BSW Sixers SC Itzehoe Eagles --:-- 2NOMA Iserlohn Kangaroos HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1
TV Langen Dragons Rhöndorf --:-- 1
Saarlouis Royals Licher BasketBären --:-- 2
EN BASKETS Schwelm TG Würzburg Baskets Akademie --:-- 1
Uhr Weißenhorn Youngstars BIS Baskets Speyer --:-- 2
FRAPORT SKYLINERS Juniors BG Karlsruhe --:-- 2 -
Uni-Riesen Leipzig ROSTOCK SEAWOLVES - 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB SC Rist Wedel - 2
Dresden Titans VfL AstroStars Bochum - 2
Hertener Löwen RSV Eintracht - 1
Citybasket Recklinghausen Otto Baskets Magdeburg – 1
DRUFF! Baskets Braunschweig BSW Sixers - 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau TV Langen - 1
BG Karlsruhe Saarlouis Royals - 1
Dragons Rhöndorf FRAPORT SKYLINERS Juniors - 1
BIS Baskets Speyer NOMA Iserlohn Kangaroos - 2
Licher BasketBären EN BASKETS Schwelm - 2
TG Würzburg Baskets Akademie Weißenhorn Youngstars - 1 -
FRAPORT SKYLINERS Juniors TV Langen –:-- 1
BG Karlsruhe HEBEISEN WHITE WINGS Hanau --:-- 1
Saarlouis Royals Dragons Rhöndorf --:-- 2
EN BASKETS Schwelm NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
BIS Baskets Speyer TG Würzburg Baskets Akademie --:-- 2
Licher BasketBären Weißenhorn Youngstars --:-- 2 -
N.N. N.N. VfL AstroStars Bochum spielfrei –:–
17.01.2015 19:00 Uhr SC Rist Wedel DRUFF! Baskets Braunschweig --:-- 2
17.01.2015 19:30 Uhr Uni-Riesen Leipzig Hertener Löwen --:-- 1
17.01.2015 19:30 Uhr Citybasket Recklinghausen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB --:-- 2
17.01.2015 19:30 Uhr ROSTOCK SEAWOLVES Dresden Titans --:-- 1
18.01.2015 16:00 Uhr Otto Baskets Magdeburg SC Itzehoe Eagles --:-- 1
18.01.2015 17:00 Uhr BSW Sixers RSV Eintracht --:-- 107.02.2015 16:00 Uhr FRAPORT SKYLINERS Juniors NOMA Iserlohn Kangaroos --:-- 2
07.02.2015 19:00 Uhr HEBEISEN WHITE WINGS Hanau EN BASKETS Schwelm --:-- 1
07.02.2015 19:00 Uhr Dragons Rhöndorf TG Würzburg Baskets Akademie --:-- 1
07.02.2015 19:30 Uhr TV Langen Licher BasketBären --:-- 2
07.02.2015 19:30 Uhr Saarlouis Royals BIS Baskets Speyer --:-- 2
08.02.2015 17:30 Uhr Weißenhorn Youngstars BG Karlsruhe --:-- 2 -
VfL AstroStars Bochum DRUFF! Baskets Braunschweig – 1
Hertener Löwen SC Rist Wedel – 1
Dresden Titans Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
BSW Sixers ROSTOCK SEAWOLVES – 1
SC Itzehoe Eagles Citybasket Recklinghausen – 2
Uhr RSV Eintracht Otto Baskets Magdeburg – 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau Saarlouis Royals – 1
BG Karlsruhe TV Langen – 1
EN BASKETS Schwelm Weißenhorn Youngstars – 1
FRAPORT SKYLINERS Juniors BIS Baskets Speyer – 1
Dragons Rhöndorf Licher BasketBären – 1
TG Würzburg Baskets Akademie NOMA Iserlohn Kangaroos – 1 -
Otto Baskets Magdeburg BSW Sixers – 1
VfL AstroStars Bochum ROSTOCK SEAWOLVES – 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB SC Itzehoe Eagles – 1
Citybasket Recklinghausen RSV Eintracht – 2
Dresden Titans SC Rist Wedel – 2
DRUFF! Baskets Braunschweig Uni-Riesen Leipzig – 1BG Karlsruhe TG Würzburg Baskets Akademie – 1
Saarlouis Royals EN BASKETS Schwelm – 2
Licher BasketBären HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - 2
Weißenhorn Youngstars FRAPORT SKYLINERS Juniors – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos Dragons Rhöndorf – 1
BIS Baskets Speyer TV Langen 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
DRUFF! Baskets Braunschweig SC Rist Wedel – 2
VfL AstroStars Bochum RSV Eintracht --1
Hertener Löwen Baskets Akademie Weser-Ems/OTB – 2
Dresden Titans Otto Baskets Magdeburg – 2
ROSTOCK SEAWOLVES SC Itzehoe Eagles – 1
BSW Sixers Citybasket Recklinghausen – 1FRAPORT SKYLINERS Juniors EN BASKETS Schwelm – 2
Dragons Rhöndorf HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
NOMA Iserlohn Kangaroos TV Langen – 1
Saarlouis Royals Weißenhorn Youngstars – 2
Baskets Speyer BG Karlsruhe – 2
Licher BasketBären TG Würzburg Baskets Akademie – 2 -
SC Rist Wedel Hertener Löwen - 1
Citybasket Recklinghausen Dresden Titans - 1
ROSTOCK SEAWOLVES Uni-Riesen Leipzig - 1
SC Itzehoe Eagles DRUFF! Baskets Braunschweig - 2
Otto Baskets Magdeburg RSV Eintracht – 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB VfL AstroStars Bochum - 1BG Karlsruhe FRAPORT SKYLINERS Juniors - 1
NOMA Iserlohn Kangaroos EN BASKETS Schwelm - 1
Saarlouis Royals TV Langen - 2
BIS Baskets Speyer HEBEISEN WHITE WINGS Hanau – 2
Weißenhorn Youngstars Dragons Rhöndorf - 2
TG Würzburg Baskets Akademie Licher BasketBären - 1 -
VfL AstroStars Bochum SC Rist Wedel 1
Hertener Löwen Otto Baskets Magdeburg 1
SC Itzehoe Eagles BSW Sixers 1
DRUFF! Baskets Braunschweig ROSTOCK SEAWOLVES 2
RSV Eintracht Citybasket Recklinghausen 2
Dresden Titans Uni-Riesen Leipzig 2TG Würzburg Baskets Akademie BIS Baskets Speyer 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau NOMA Iserlohn Kangaroos 2
Dragons Rhöndorf Saarlouis Royals 2
TV Langen Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Licher BasketBären BG Karlsruhe – 2 -
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - TG Würzburg Baskets Akademie - 1
BG Karlsruhe - Weißenhorn Youngstars - 1
Dragons Rhöndorf - BIS Baskets Speyer - 1
Licher BasketBären - NOMA Iserlohn Kangaroos - 2
Saarlouis Royals - FRAPORT SKYLINERS Juniors - 2
EN BASKETS - Schwelm TV Langen -1 -
BSW Sixers - SC Rist Wedel 2
VfL AstroStars Bochum - Uni-Riesen Leipzig 1
RSV Eintracht - Hertener Löwen 1
SC Itzehoe Eagles - Otto Baskets Magdeburg 2
DRUFF! Baskets Braunschweig - Citybasket Recklinghausen 1
ROSTOCK SEAWOLVES - Baskets Akademie Weser-Ems/OTB 2FRAPORT SKYLINERS Juniors - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
NOMA Iserlohn Kangaroos - BIS Baskets Speyer 2
TV Langen - BG Karlsruhe 2
EN BASKETS Schwelm - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie - Dragons Rhöndorf 2
Weißenhorn Youngstars - Licher BasketBären 1 -
Uni-Riesen Leipzig SC Itzehoe Eagles 1
Otto Baskets Magdeburg DRUFF! Baskets Braunschweig 2
BSW Sixers Baskets Akademie Weser-Ems/OTB 1
Hertener Löwen Dresden Titans 2
SC Rist Wedel RSV Eintracht 1
Citybasket Recklinghausen ROSTOCK SEAWOLVES 2FRAPORT SKYLINERS Juniors Licher BasketBären 1
BG Karlsruhe NOMA Iserlohn Kangaroos 1
Dragons Rhöndorf TV Langen 1
Saarlouis Royals HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 2
BIS Baskets Speyer EN BASKETS Schwelm 1
Weißenhorn Youngstars TG Würzburg Baskets Akademie 1 -
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Licher BasketBären 2
NOMA Iserlohn Kangaroos - TG Würzburg Baskets Akademie 1
TV Langen - BIS Baskets Speyer 2
Saarlouis Royals - BG Karlsruhe 2
Weißenhorn Youngstars - EN BASKETS Schwelm 2
FRAPORT SKYLINERS Juniors - Dragons Rhöndorf 2 -
BG Karlsruhe Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos Weißenhorn Youngstars 2
EN BASKETS Schwelm HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
Dragons Rhöndorf - Weißenhorn Youngstars - 1
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau FRAPORT SKYLINERS Juniors1
NOMA Iserlohn Kangaroos BG Karlsruhe 2
TV Langen EN BASKETS Schwelm 2
Licher BasketBären BIS Baskets Speyer 1
TG Würzburg Baskets Akademie Saarlouis Royals 1 -
Dresden Titans - ROSTOCK SEAWOLVES 1
Otto Baskets Magdeburg - Citybasket Recklinghausen 2
Hertener Löwen - BSW Sixers 1
VfL AstroStars Bochum - SC Itzehoe Eagles 1
RSV Eintracht - DRUFF! Baskets Braunschweig 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - Uni-Riesen Leipzig 1BG Karlsruhe - Dragons Rhöndorf 1
NOMA Iserlohn Kangaroos - Weißenhorn Youngstars 1
EN BASKETS Schwelm - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 1
BIS Baskets Speyer - FRAPORT SKYLINERS Juniors 2
Licher BasketBären - Saarlouis Royals 1
TG Würzburg Baskets Akademie TV Langen 1 -
BSW Sixers -VfL AstroStars Bochum 2
Uni-Riesen Leipzig- Otto Baskets Magdeburg 1
SC Rist Wedel- SC Itzehoe Eagles 1
DRUFF! Baskets Braunschweig- Dresden Titans 2
ROSTOCK SEAWOLVES- Hertener Löwen 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB- RSV Eintracht 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau- BG Karlsruhe 2
Dragons Rhöndorf- NOMA Iserlohn Kangaroos 1
TV Langen -FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
BIS Baskets Speyer- Licher BasketBären 1
TG Würzburg Baskets Akademie- EN BASKETS Schwelm 2
Weißenhorn Youngstars- Saarlouis Royals 1 -
VfL AstroStars Bochum Dresden Titans - 1
SC Rist Wedel Citybasket Recklinghausen - 1
Hertener Löwen Uni-Riesen Leipzig - 1
SC Itzehoe Eagles Baskets Akademie Weser-Ems/OTB - 1
Otto Baskets Magdeburg ROSTOCK SEAWOLVES - 2
RSV Eintracht BSW Sixers - 1BG Karlsruhe BIS Baskets Speyer - 1
Dragons Rhöndorf EN BASKETS Schwelm - 1
NOMA Iserlohn Kangaroos FRAPORT SKYLINERS Juniors - 2
Licher BasketBären TV Langen - 2
Saarlouis Royals TG Würzburg Baskets Akademie - 2
Weißenhorn Youngstars HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - 2 -
Die Geschäftsstelle ist noch in der Kaiserstraße 172…
-
Danke für die Erklärung…
-
Auf der Homepage der BG werden “Offene” Tryouts angekündigt. Darunter steht Zitat: “ACHTUNG: DIESES TRY-OUT FINDET UNTER AUSSCHLUSS DER ÖFFENTLICHKEIT UND OHNE BERICHTERSTATTUNG STATT.” erklärt mir mal?!?
-
FINALE
Crailsheim - Göttingen 2
Göttingen - Crailsheim 1 -
Glückwunsch an die Merlins. Will hoffen, dass ihr es packt
Aber eine Pro-A ohne Cra-BG KA-Games … oups
-
Spiel 1 - Samstag, 19. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1Spiel 2 - Dienstag, 22. April 2014
Gießen 46ers - BG Göttingen 2
rent4office Nürnberg -Merlins 2Spiel 3 - Freitag, 25. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1Spiel 4
Sonntag, 27.04.2014 - 17:00 Uhr
rent4office Nürnberg : Crailsheim Merlins 2 -
Spiel 1 - Samstag, 19. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1Spiel 2 - Dienstag, 22. April 2014
Gießen 46ers - BG Göttingen 2
rent4office Nürnberg -Merlins 2Spiel 3 - Freitag, 25. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1 -
Spiel 1 - Samstag, 19. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1Spiel 2 - Dienstag, 22. April 2014
Gießen 46ers - BG Göttingen 2
rent4office Nürnberg -Merlins 2 -
Spiel 1 - Samstag, 19. April 2014
BG Göttingen - Gießen 46ers 1
Merlins Crailsheim - rent4office Nürnberg 1 -
Glückwunsch zum HALBFINALE !!!
Schaun mer mal wies weiter geht… -
Sehe ich ebenso:
ETB Wohnbau baskets Essen - BG Göttingen 2
Oettinger Rockets Gotha - Crailsheim Merlins 2
Science City Jena - Giessen 46er 1
rent4office Nürnberg - Erdgas Ehingen/Urspringschule 14. wie 2. Spiel …
-
Sehe ich ebenso:
ETB Wohnbau baskets Essen - BG Göttingen 2
Oettinger Rockets Gotha - Crailsheim Merlins 2
Science City Jena - Giessen 46er 1
rent4office Nürnberg - Erdgas Ehingen/Urspringschule 1 -
BG Göttingen - ETB Wohnbau Baskets Essen 1
Crailsheim Merlins - OeTTINGER Rockets Gotha 1
GIESSEN 46ers - Science City Jena 2
Erdgas Ehingen/Urspringschule - rent4office Nürnberg 2
2.Spiel:3.Spiel:
BG Göttingen - ETB Wohnbau Baskets Essen :1
Crailsheim Merlins - OeTTINGER Rockets Gotha :1
GIESSEN 46ers - Science City Jena :2
Erdgas Ehingen/Urspringschule - rent4office Nürnberg:2
Tippspiel - Playoffs ProB 2015
Tippspiel - Playoffs ProB 2015
Tippspiel - Playoffs ProB 2015
Tippspiel - Playoffs ProB 2015
Tippspiel - 26. Spieltag Prob Nord 2014/15
Tippspiel 22. Spieltag Pro B 14/15
Tippspiel - 21. Spieltag ProB 14/15
Tippspiel 20. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 19. Spieltag Pro B 14/15
Tippspiel - 17. Spieltag Pro B 14/15
Tippspiel 18. Spieltag ProB 14/15
Tippspiel 15. Spieltag ProB 14/15
Tippspiel - 14. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel - 13. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 12. Spieltag ProB
Tippspiel 11. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel - 10. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel - 7. Spieltag ProB Süd 2014/15
Tippspiel - 8. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel - 9. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 6. Spieltag ProB SÜD 2014/15
Tippspiel 5. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel - 16. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 5. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 4. Spieltag ProB 2014/15
Tippspiel 3. Spieltag ProB 2014/15
BG Karlsruhe 2014/2015
BG Karlsruhe 2014/2015
BG Karlsruhe 2014/2015
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Playoffs 2014 Halbfinale - Crailsheim vs Nuernberg
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Playoffs 2014 - Viertelfinale Crailsheim - Gotha
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014
Tippspiel Playoffs ProA 2014