Spiel 2
Alba Berlin- MHP Riesen Ludwigsburg 87:84
Spiel 2
Alba Berlin- MHP Riesen Ludwigsburg 87:84
Finale - Spiel 1:
ALBA Berlin - Riesen Ludwigsburg 92:81
ratiopharm Ulm - MHP Riesen Ludwigsburg 82:83
ALBA Berlin - EWE Baskets Oldenburg 89:90
Halbfinale 1. Spiel:
MHP Riesen Ludwigsburg - ratiopharm Ulm 81:88
EWE Baskets Oldenburg - ALBA Berlin 84:89
Viertelfinale und Spiel um Platz 9
Spiel um Platz 9
Crailsheim Merlins - Rasta Vechta 80:75
Viertelfinale Spiel 1
Fraport Skyliners - Ratiopharm Ulm 77:81
FC Bayern München - MHP Riesen Ludwigsburg 85:88
BG Göttingen - Alba Berlin 71:98
Brose Bamberg - EWE Baskets Oldenburg 78:88
Ratiopharm Ulm - BG Göttingen schon vorbei
FC Bayern München - EWE Baskets Oldenburg 88:75
Brose Bamberg - Rasta Vechta 85:72
Alba Berlin - MHP Riesen Ludwigsburg 86:81
4. Spieltag
BG Göttingen - Bayern München : 81:93
Crailsheim Merlins - EWE Oldenburg : 70:88
Brose Bamberg - Fraport Skyliners : 84:77
Rasta Vechta - Alba Berlin : 81:94
Spieltag 3:
EWE Baskets Oldenburg - BG Göttingen : 89:77
Ratiopharm Ulm - Cralisheim Merlins : 92:80
Fraport Skyliners- Rasta Vechta : 78:81
MHP Riesen Ludwigsburg - Brose Bamberg : 87:84
1. Spieltag
BG Göttingen - Crailsheim Merlins schon vorbei
Bayern München - Ratiopharm Ulm : 91:75
Fraport Skyliners - Alba Berlin : 69:91
Rasta Vechta - MHP Riesen Ludwigsburg: 78:92
2. Spieltag
Crailsheim Merlins - FC Bayern München : 75:103
EWE Baskets Oldenburg . Ratiopharm Ulm : 88:85
MHP Riesen Ludwigsburg - Fraport Skyliners 90:75
Alba Berlin - Brose Bamberg : 88:75
22. Spieltag:
s. Oliver Würzburg - Brose Bamberg 80:87
Jobstairs Giessen 46ers - Fraport Skyliners 79:82
Syntainics MBC - Basketball Löwen Braunschweig 85:73
BG Göttingen - Hamburg Towers 90:85
Medi Bayreuth - FC Bayern Basketball 84:83
ratiopharm Ulm - MHP Riesen Ludwigsburg 81:86
EWE Baskets Oldenburg - Rasta Vechta 85:81
Hakro Merlins Crailsheim - ALBA Berlin 81:98
21. Spieltag
Basketball Löwen Braunschweig - BG Göttingen : 82:87
Medi Bayreuth - Ratiopharm Ulm : 91:82
Rasta Vechta - Gießen 46ers : 88:81
Hamburg Towers - Crailsheim Merlins : 81:92
Fraport Skyliners - MHP Riesen Ludwigsburg : 77:85
Telekom Baskets Bonn - S. Oliver Würzburg : 80:89
Alba Berlin - Brose Bamberg : 90:81
FC Bayern München - EWE Baskets Oldenburg : 81:74
18.Spieltag
Ulm - Braunschweig 83:81
20.Spieltag
Bonn - Giessen 88:75
20. Spieltag
Ratiopharm Ulm - Alba Berlin : 77:87
Brose Bamberg - Hamburg Towers : 92:78
EWE Baskets Oldenburg - Fraport Skyliners : 81:74
BG Göttingen - FC Bayern München : 84:92
S. Oliver Würzburg - Medi Bayreuth : 81:92
Mitteldeutscher BC - Rasta Vechta : 92:88
Crailsheim Merlins - Basketball Löwen Braunschweig : 88:89
Telekom Baskets Bonn - MHP Riesen Ludwigsburg : 82:93
Pokal-Finale:
Alba Berlin - EWE Baskets Oldenburg : 84:79
Medi Bayreuth - Mitteldeutscher BC : 96:87
Rasta Vechta - Brose Bamberg : 83:85
Hamburg Towers - MHP Riesen Ludwigsburg : 85:92
Basketball Löwen Braunschweig - S. Oliver Würzburg : 80:86
Fraport Skyliners - Crailsheim Merlins : 74:78
Fc Bayern München - Gießen 46ers : 85:72
Alba Berlin - BG Göttingen : 89:80
Telekom Baskets Bonn - Ratiopharm Ulm: 80:85
BG Göttingen - Mitteldeutscher BC : 82:89
Crailsheim Merlins - Telekom Baskets Bonn : 91:85
MHP Riesen Ludwigsburg - Rasta Vechta : 88:81
Brose Bamberg - Fraport Skyliners : 83:75
Bayern München - S. Oliver Würzburg : 89:79
Gießen 46ers - Medi Bayreuth : 91:95
EWE Baskets Oldenburg - ALba Berlin : 80:85
17. Spieltag
Löwen Braunschweig - Brose Bamberg 80:83
Rasta Vechta - Fraport Skyliners 91:84
Medi Bayreuth - Baskets Oldenburg 86:82
Bayern München - Telekom Baskets Bonn 98:78
Alba Berlin - Crailsheim Merlins 96:82
5. Spieltag
Telekom Baskets Bonn - Braunschweig: 82:79
Pokal-Halbfinale
Ratiopharm Ulm - EWE Baskets Oldenburg: 88:85
Brose Bamberg - Alba Berlin: 91:98
15. Spieltag
S. Oliver Würzburg - Basketball Löwen Braunschweig : 93:81
Fraport Skyliners - Gießen 6ers : 79:84
Crailsheim Merlins - Brose Bamberg : 91:88
Syntainics MBC . Medi Bayreuth : 87:89
Rasta Vechta - FC Bayern München : 81:91
EWE Baskets Oldenburg - Hamburg Towers : 92:77
BG Göttingen - Alba Berlin : 82:94
Ratiopharm Ulm - Telekom Baskets Bonn : 91:89
13. Spieltag
Telekom Baskets Bonn - Hamburg 85:89
Mitteldeutscher BC - EWE Baskets Oldenburg: 85:81
Medi Bayreuth-BG Göttingen 83:71
Löwen Braunschweig- Crailsheim Merlins 81:87
Rasta Vechta- S. Oliver Würzburg: 86:81
Brose Bamberg- MHP Riesen Ludwigsburg: 82:97
14. Spieltag
Medi Bayreuth - Gießen 46ers 89:77
Hamburg Towers- Rasta Vechta 82:89
Crailsheim Merlins- Ratiopharm Ulm 82:94
S.oliver Würzburg- Telekom Baskets Bonn 88:85
Löwen Braunschweig- EWE Baskets Oldenburg 81:89
MHP Riesen Ludwigsburg- Fraport Skyliners 95:79
Brose Bamberg- FC Bayern München 81:91
Alba Berlin- Mittrldeutscher BC 91:75
10. Spieltag
BG Göttingen- Fraport Skyliners 81:84
12. Spieltag
s.Oliver Würzburg - Merlins Crailsheim 81:84
ratiopharm Ulm - Syntainics MBC 92:84
BG Göttingen - Telekom Baskets Bonn 84:81
MHP Riesen Ludwigsburg - medi Bayreuth 88:89
Fraport Skyliners - Löwen Braunschweig 79:87
Giessen 46ers - FC Bayern Basketball 77:92
Hamburg Towers - ALBA Berlin 79:102
Pokal-Viertelfinale
Braunschweig - Bamberg 81-92
Ulm - Göttingen 99 -82
Alba - MBC 91 -79
Bonn - Oldenburg 80-86
11. Spieltag
Braunschweig- Hamburg Towers 95:81
Giessen 46ers - S.oliver Würzburg 72:81
Rasta Vechta - Mhp Riesen Ludwigsburg 82:84
Telekom Baskets Bonn - Mitteldeutscher BC 87:91
Crailsheim Merlins - Fraport Skyliners 82:79
Medi Bayreuth- Alba Berlin 86:92
FC Bayern München- BG Göttingen 88:72
EWE Baskets Oldenburg- Ratiopharm Ulm 84:82
10. Spieltag
Brose Bamberg - S. Oliver Würzburg 84:79
Telekom Baskets Bonn - Alba Berlin 88:93
Hamburg Towers - Medi Bayreuth 79:93
Rasta Vechta - MBC 88:84
MHP Riesen Ludwigsburg - Braunschweig 92:81
Gießen 46ers - Ratiopharm Ulm 85:93
Bayern München - Crailsheim Merlins 88:79
Di, 26.11.2019:
13. Spieltag
Bayern München - Ratiopharm Ulm 92:81
So, 01.12.2019:
12. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg - Brose Bamberg 86:81
9. Spieltag
BG Göttingen - Gießen 46ers 89:81
Fraport Skyliners - Brose Bamberg 75:81
Alba Berlin - EWE Baskets Oldenburg 92:88
Crailsheim Merlins - Rasta Vechta 85:91
S. Oliver Würzburg . MHP Riesen Ludwigsburg 80:88
Ratiopharm Ulm - Hamburg Towers 95:81
Mitteldeutscher BC - FC Bayern München 80:96
Medi Bayreuth - Telekom Baskets Bonn 84:78
8. Spieltag
Gießen 46ers - MBC: 86:93
Rasta Vechta - Basketball Löwen Braunschweig: 81:84
Hamburg Towers - BG Göttingen : 78:82
Bayern München - Medi Bayreuth : 96:82
S. Oliver Würzburg - Fraport Skyliners : 87:82
EWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn : 88:82
MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin : 88:93
Brose Bamberg - Ratiopharm Ulm : 89:72
7. Spieltag
Mitteldeutscher BC - Fraport Skyliners: 92:82
Crailsheim Merlins - MHP Riesen Ludwigsburg: 92:96
Ratiopahrm Ulm - S. Oliver Würzburg: 89:81
Gießen 46ers - Rasta Vechta : 77:91
Medi Bayreuth - Basketball Löwen Braunschweig : 84:78
BG Göttingen - EWE Baskets Oldenburg: 78:86
Bayern München - ALba Berlin : 82:78
Telekom Baskets Bonn - Brose Bamberg : 84:86
6. Spieltag
MHP Riesen Ludwigsburg - Hamburg Towers 90:71
S. Oliver Würzburg - Mitteldeutscher BC 85:78
Fraport Skyliners - Medi Bayreuth 78:86
Crailsheim Merlins - EWE Baskets Oldenburg 75:88
Rasta Vechta - Telekom Baskets Bonn 74:89
Basketball Löwen Braunschweig - Gießen 46ers 87:76
Brose Bamberg - BG Göttingen 96:72
Alba Berlin - Ratiopharm Ulm 101:85
5.Spieltag
Göttingen-Ludwigsburg 71:83
MBC- Crailsheim 85:79
Hamburg - Bamberg 71:90
Würzburg-Bayern 81:102
Giessen-Oldenburg 72:96
Ulm- Frankfurt 85:73
4. Spieltag
Vechta-Bayreuth 81:86
Frankfurt-Hamburg 82:71
Bamberg-Gießen 92:81
Crailsheim-Göttingen 89:71
Würzburg-Berlin 85:93
Ludwigsburg-Ulm 75:92
Braunschweig-MBC 77:79
Oldenburg-München 78:87
Pokal Achtelfinale:
FC Bayern Basketball - Telekom Baskets Bonn 95:74
3. Spieltag
Gießen 46ers - Hamburg Towers: 101:83
EWE Baskets Oldenburg - MHP Riesen Ludwigsburg: 85:76
FC Bayern München- Basketball Löwen Braunschweig: 97:82
Telekom Baskets Bonn - Crailsheim Merlins : 84:80
Mitteldeutscher BC - Brose Bamberg : 81:83
BG Göttingen - Rasta Vechta : 72:87
Medi Bayreuth - S. Oliver Würzburg : 88:84
Alba Berlin - Fraport Skyliners : 95:79
2. Spieltag
Hamburg Towers - Mitteldeutscher BC : 72:91
S. Oliver Würzburg - BG Göttingen : 82:71
Braunschweig - Ratiopharm Ulm : 79:92
Rasta Vechta - EWE Baskets Oldenburg : 81:94
MHP Riesen Ludwigsburg - Telekom Baskets Bonn : 85:82
Fraport Sykliners - FC Bayern München : 69:91
Crailsheim Merlins - Medi Bayreuth : 87:89
Brose Bamberg - Alba Berlin : 81:89
Pokal Achtelfinale:
Ratiopharm Ulm - Rasta Vechta 90:72
Alba Berlin - S. Oliver Würzburg 89:78
Mitteldeutscher BC - Medi Bayreuth 82:87
MHP Riesen Ludwigsburg - Basketball Löwen Braunschweig 82:61
Fraport Skyliners - BG Göttingen 79:68
Crailsheim Merlins - EWE Baskets Oldenburg 77:88
Gießen 46ers - Brose Bamberg 79:96
1. Spieltag
ratiopharm ulm - RASTA Vechta 81:67
medi bayreuth - Brose Bamberg 74:71
JobStairs GIESSEN 46ers - HAKRO Merlins Crailsheim 89:68
SYNTAINICS MBC - MHP RIESEN Ludwigsburg 85:82
BG Göttingen - Basketball Löwen Braunschweig 82:77
EWE Baskets Oldenburg - s.Oliver Würzburg 81:92
FC Bayern München - Hamburg Towers 92:71
Telekom Baskets Bonn - FRAPORT SKYLINERS 86:76
5. Spieltag
ALBA BERLIN - RASTA Vechta 98:82
1. Die 8 Playoff-Teams in der richtigen Reihenfolge
1. Bayern München
2. Ratiopharm Ulm
3. Alba Berlin
4. Brose Bamberg
5. EWE Baskets Oldenburg
6. MHP Riesen Ludwigsburg
7. Medi Bayreuth
8. Telekom Baskets Bonn
2. Sportlicher Absteiger
Crailsheim Merlins
3. MVP der Saison
Peyton Siva
4. Coach of the year
Mike Taylor
5. Nachwuchsspieler der Saison
Bennet Hundt
6. Best Defensive Player
Max DiLeo
7. Best Offensive Player
Greg Monroe
8. Pokalsieger 2020
Ratiopharm Ulm
9. Die vier Halbfinalisten
Bayern München
Ratiopharm Ulm
Alba Berlin
EWE Baskets Oldenburg
10. Deutscher Meister 2020
Bayern München
1. Bayern München
2. Ratiopharm Ulm
3. Alba Berlin
4. Brose Bamberg
5. EWE Baskets Oldenburg
6. MHP Riesen Ludwigsburg
7. Medi Bayreuth
8. Telekom Baskets Bonn
9. s.Oliver Würzburg
10. Skyliners Frankfurt
11. Hamburg Towers
12. Rasta Vechta
13. Syntainics MBC
14. Gießen 46ers
15. Löwen Braunschweig
16. BG Göttingen
17. Crailsheim Merlins
Im VIP Talk die Kritik erneuert:
Da Korner diese Aussagen nicht unüberlegt öffentlich macht, mein Tipp ins Blaue: Der Vertrag mit Raivio wird diese Woche aufgelöst und es kommt ein “alter” Hase, der die 1 und 2 von der Bank übernehmen kann. Ich habe aber beim besten Willen keine Idee wer….insbesondere da eigentlich kein Ausländerspot mehr frei ist und ich mir noch nicht vorstellen kann, dass Stockton sogar gehen soll.
aus dem Live feed:
1. SIG Strasbourg 9-5 (2-0 v Banvit)
2. Banvit 9-5 (0-2 v SIG)
3. AEK 8-6 (4-2 in a four-way tie)
4. medi Bayreuth 8-6 (3-3, 1-1 with Estu, but +2)
5. Movistar Estudiantes 8-6 (3-3, 1-1 with medi, but -2)
6. Umana Reyer Venezia 8-6 (2-4)
7. Petrol Olimpija 4-10
8. Rosa Radom 2-12