Tippspiel - 13. Spieltag ProB 2014/15
-
N.N. N.N. RSV Eintracht spielfrei –:–
06.12.2014 19:00 Uhr Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum --:–
06.12.2014 19:00 Uhr Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans --:–
06.12.2014 19:00 Uhr SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES --:–
06.12.2014 19:30 Uhr Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig --:–
06.12.2014 19:30 Uhr SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen --:–
07.12.2014 18:00 Uhr BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig --:–20.12.2014 19:00 Uhr HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer --:–
20.12.2014 19:00 Uhr BG Karlsruhe Licher BasketBären --:–
20.12.2014 19:30 Uhr TV Langen Saarlouis Royals --:–
20.12.2014 19:30 Uhr EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf --:–
21.12.2014 15:00 Uhr TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors --:–
21.12.2014 17:30 Uhr Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos --:–**Kopiervorlage:
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans –
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES –
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig –
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen –
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig –HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer –
BG Karlsruhe Licher BasketBären –
TV Langen Saarlouis Royals –
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf –
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors –
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos --** -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans 1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES 2
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig -2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 2
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 2
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 1 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 1
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 2
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum – 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 2HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum – 2
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 2
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 2
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2SWE
-
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum – 1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans – 2
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES – 1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig – 2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen – 1
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig – 1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer – 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären – 1
TV Langen Saarlouis Royals – 1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf – 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors – 2
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos – 2 -
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer 1
BG Karlsruhe Licher BasketBären 2
TV Langen Saarlouis Royals 2
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf 1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors 1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos 2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans --1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES --1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig --2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen --2
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig --1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer --1
BG Karlsruhe Licher BasketBären --1
TV Langen Saarlouis Royals --1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf --1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors --1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos --2 -
Otto Baskets Magdeburg VfL AstroStars Bochum –1
Baskets Akademie Weser-Ems/OTB Dresden Titans --1
SC Rist Wedel ROSTOCK SEAWOLVES --1
Citybasket Recklinghausen Uni-Riesen Leipzig --2
SC Itzehoe Eagles Hertener Löwen --2
BSW Sixers DRUFF! Baskets Braunschweig --1HEBEISEN WHITE WINGS Hanau BIS Baskets Speyer --1
BG Karlsruhe Licher BasketBären --1
TV Langen Saarlouis Royals --1
EN BASKETS Schwelm Dragons Rhöndorf --1
TG Würzburg Baskets Akademie FRAPORT SKYLINERS Juniors --1
Weißenhorn Youngstars NOMA Iserlohn Kangaroos --2Für den Norden bist du eindeutig zu spät dran
-
@_Quarks_: 6 Punkte im Süden reichen mir…
-
@_Quarks_: 6 Punkte im Süden reichen mir…
Joo, dann solltest du es für mich einfacher machen und das sinnfreie Tippen von Spielen die bereits gelaufen sind einfach bleiben lassen.
Macht mir nämlich ne Menge Arbeit, wenn ich noch jedes Mal nachschauen muss.