TV-Kalender

« Oktober 2010 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 120:30 Lega Due live ( Veroli - Venezia) (Rai Sport2 (Hotbird)) 217:00 BBL live ( LTi Giessen 46ers vs. Telekom Baskets Bonn) (Sport 1) 312:15 ACB live ( CAI Zaragoza - Unicaja Malaga) (Andalucia TV)
4 519:00 Eurocup-Quali live ( Hapoel Jerusalem - Lüttich) (Eurosport 2) 6 720:30 NBA Europe live ( LA Lakers â Barcelona) (Sky Sport) 820:30 Lega Due live ( Rimini - Ferrara) (Rai Sport1 (Hotbird)) 917:00 BBL- Ausschnitte ( Oldenburg - Braunschweig) (NDR)
17:20 BBL- Ausschnitte ( Bonn -Göttingen) (WDR)
18:00 BBL- Ausschnitte ( Bonn -Göttingen) (ARD)
1012:30 ACB live ( CB Granada - Regal F.C. Barcelona) (Andalucia TV)
21:45 BBL - Ausschnitte ( Bamberg - Bremerhaven) (BR)
22:00 Euroleague-Quali (Berlin - Charleroi) (RBB)
23:00 BBL - Ausschnitte ( Artland - Oldenburg) (NDR)
11 12 13 14 1520:30 Lega Due live ( Reggio Emilia - San Severo) (Rai Sport1 (Hotbird)) 16 1712:30 ACB live ( Sevilla -Alicante) (Andalucia TV)
1818:00 FIBA SuperCup Women live ( Spartak Moskau - Athen) (Eurosport 2)
22:15 A1 ( Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki) (Eurosport 2)
19 2021:00 Euroleague (Virtus Rom - Brose Baskets) (Sport 1+) 2116:30 Euroleague Basketball Magazin (Eurosport 2) 2216:30 Euroleague Basketball Magazin (Eurosport 2)
20:30 Lega Due live ( Sigma Barcellona - Veroli) (Rai Sport1 (Hotbird))
2320:00 BBL live ( DEUTSCHE BANK SKYLINERS vs. New Yorker Phantoms ) (Sport 1) 2412:30 ACB live ( Malaga -Sevilla) (Andalucia TV)
22:15 BBL (Ausschnitte der Partie BBC Bayreuth - ALBA BERLIN) (BR)
25 26 2718:00 EuroLeague Women live ( Prag â Salamanca) (Eurosport 2)
20:00 Euroleague live (Brose Baskets vs. Olymp. Piräus) (Sport 1+)
21:00 Euroleague (Brose Baskets - Olympiakos Piräus) (TV Oberfranken)
2816:30 Euroleague Basketball Magazin (Eurosport 2) 2916:30 Euroleague Basketball Magazin (Eurosport 2)
20:30 Lega Due live ( Imola - Reggio Emilia) (Rai Sport1 (Hotbird))
3017:00 BBL - Ausschnitte ( New Yorker Phantoms - Eisbären Bremerhaven) (NDR)
18:00 BBL live ( TBB Trier vs. Telekom Baskets Bonn) (Sport 1)
20:00 BBL live ( Artland vs. Frankfurt) (Sport 1)
3112:30 ACB live ( Granada - Estudiantes) (Andalucia TV)
22:00 BBL - Ausschnitte ( ALBA BERLIN - EWE Baskets Oldenburg) (RBB)

TV-Termine - Oktober 2010

Hier findet ihr die aktuellen TV-Termine, die ihr auch als iCal-Kalender abonnieren könnt:

1.) Alle Termine (Free-, Pay-TV & Satellit): http://bit.ly/basketball-tv-termine

2.) Nur Free-TV-Termine: http://bit.ly/basketball-free-tv-termine

Sollte sich ein Fehler eingeschlichen haben oder habt ihr noch andere Basketball-Übertragungen entdeckt, könnt ihr dies gerne hier melden.

DatumZeitBeschreibungSender
01.10.201020:30Lega Due live ( Veroli - Venezia) Rai Sport2 (Hotbird)
02.10.201017:00BBL live ( LTi Giessen 46ers vs. Telekom Baskets Bonn) Sport 1
03.10.201012:15ACB live ( CAI Zaragoza - Unicaja Malaga) Andalucia TV
05.10.201019:00Eurocup-Quali live ( Hapoel Jerusalem - Lüttich) Eurosport 2
07.10.201020:30NBA Europe live ( LA Lakers – Barcelona) Sky Sport
08.10.201020:30Lega Due live ( Rimini - Ferrara) Rai Sport1 (Hotbird)
09.10.201017:00BBL- Ausschnitte ( Oldenburg - Braunschweig) NDR
09.10.201017:20BBL- Ausschnitte ( Bonn -Göttingen) WDR
09.10.201018:00BBL- Ausschnitte ( Bonn -Göttingen) ARD
10.10.201012:30ACB live ( CB Granada - Regal F.C. Barcelona) Andalucia TV
10.10.201021:45BBL - Ausschnitte ( Bamberg - Bremerhaven) BR
10.10.201022:00Euroleague-Quali (Berlin - Charleroi) RBB
10.10.201023:00BBL - Ausschnitte ( Artland - Oldenburg) NDR
15.10.201020:30Lega Due live ( Reggio Emilia - San Severo) Rai Sport1 (Hotbird)
17.10.201012:30ACB live ( Sevilla -Alicante) Andalucia TV
18.10.201018:00FIBA SuperCup Women live ( Spartak Moskau - Athen) Eurosport 2
18.10.201022:15A1 ( Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki) Eurosport 2
20.10.201021:00Euroleague (Virtus Rom - Brose Baskets) Sport 1+
21.10.201016:30Euroleague Basketball Magazin Eurosport 2
22.10.201016:30Euroleague Basketball Magazin Eurosport 2
22.10.201020:30Lega Due live ( Sigma Barcellona - Veroli) Rai Sport1 (Hotbird)
23.10.201020:00BBL live ( DEUTSCHE BANK SKYLINERS vs. New Yorker Phantoms ) Sport 1
24.10.201012:30ACB live ( Malaga -Sevilla) Andalucia TV
24.10.201022:15BBL (Ausschnitte der Partie BBC Bayreuth - ALBA BERLIN) BR
27.10.201018:00EuroLeague Women live ( Prag – Salamanca) Eurosport 2
27.10.201020:00Euroleague live (Brose Baskets vs. Olymp. Piräus) Sport 1+
27.10.201021:00Euroleague (Brose Baskets - Olympiakos Piräus) TV Oberfranken
28.10.201016:30Euroleague Basketball Magazin Eurosport 2
29.10.201016:30Euroleague Basketball Magazin Eurosport 2
29.10.201020:30Lega Due live ( Imola - Reggio Emilia) Rai Sport1 (Hotbird)
30.10.201017:00BBL - Ausschnitte ( New Yorker Phantoms - Eisbären Bremerhaven) NDR
30.10.201018:00BBL live ( TBB Trier vs. Telekom Baskets Bonn) Sport 1
30.10.201020:00BBL live ( Artland vs. Frankfurt) Sport 1
31.10.201012:30ACB live ( Granada - Estudiantes) Andalucia TV
31.10.201022:00BBL - Ausschnitte ( ALBA BERLIN - EWE Baskets Oldenburg) RBB

 

30 Mitglieder
364 Gäste online

Anmeldung

Benutzeranmeldung

Registrieren

Passwort vergessen?

Schönen-Dunk bei FacebookSchönen-Dunk bei TwitterSchönen-Dunk-Newsfeed BIG - Basketball in Germany

Offiziell

BBL

# T P Diff

ProA

# T P W/L

ProB

Nord

# T P W/L

Süd

# T P W/L

Alternativ

BBL

# T P W/L

ProA

# T P Diff

ProB

Nord

# T P Diff

Süd

# T P Diff
 

Werbung

Werbung