TV-Kalender

« August 2016 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 600:00 Olympia Vorrunde Männer: China - USA (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
03:30 Olympia Vorrunde Männer: Venezuella - Serbien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
19:15 Olympia Vorrunde Männer: AUS - FRA (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
22:15 Olympia Vorrunde Frauen: Brasilien - Australien ( http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
700:00 Olympia Vorrunde Männer: Kratien - Spanien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
19:15 Olympia Vorrunde Männer : Brasilien - Litauen (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
800:00 Olympia Vorrunde Männer: USA - Venezuella (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) () 903:30 Olympia Vorrunde Männer: Argentien - Kroatien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
19:15 Olympia Vorrunde Männer: Spanien - Brasilien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
10 1103:30 Olympia Vorrunde Männer: Litauen - Argentinien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) () 12 1300:00 Olympia Vorrunde Männer: Spanien - Litauen (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
19:15 Olympia Vorrunde Männer: Argentinien - Brasilien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
14
1500:00 Olympia Vorrunde Männer: Spanien - Argentinien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
00:00 Olympia Vorrunde Männer: Spanien - Argentinien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
00:00 Olympia Vorrunde Männer: Spanien - Argentinien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
03:30 Olympia Vorrunde Männer: Litauen - Kroatien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
19:15 Olympia Vorrunde Männer : Nigeria - Brasilien (http://rio.sportschau.de/rio2016/live/) ()
16 17 18 1916:15 ERGO Supercup: Russland â Polen (http://www.basketball-bund.de/livestream) (basketball-bund.de)
19:30 ERGO Supercup: Deutschland â Finnland (basketball-bund.de)
2016:45 ERGO Supercup: Polen â Finnland (http://www.basketball-bund.de/livestream) (basketball-bund.de)
19:30 ERGO Supercup: Deutschland â Russland (http://www.basketball-bund.de/livestream) (basketball-bund.de)
2115:00 ERGO Supercup: Deutschland â Polen (http://www.basketball-bund.de/livestream) (basketball-bund.de)
17:30 ERGO Supercup: Finnland â Russland (http://www.basketball-bund.de/livestream) (basketball-bund.de)
22 23 24 2518:00 Testspiel: ALBA BERLIN vs Braunschweig (http://sportdeutschland.tv/basketball ) (SportDigital.TV) 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

TV-Termine

Hier findet ihr die aktuellen TV-Termine, die ihr auch als iCal-Kalender abonnieren könnt:

1.) Alle Termine (Free-, Pay-TV & Satellit): http://bit.ly/basketball-tv-termine

2.) Nur Free-TV-Termine: http://bit.ly/basketball-free-tv-termine

Sollte sich ein Fehler eingeschlichen haben oder habt ihr noch andere Basketball-Übertragungen entdeckt, könnt ihr dies gerne hier melden.

DatumZeitBeschreibungSender
05.09.201618:00Testspiel: ALBA BERLIN - Zielona Gora (Sportdeutschland.TV)
23.09.201619:00Die easyCredit BBL: Brose Bamberg - FRANKFURT SKYLINERS Sport 1
30.09.201619:00Die easyCredit BBL: FC Bayern München - s. Oliver Würzburg Sport 1
03.10.201613:00Die easyCredit BBL: BG Göttingen - FC Bayern München Sport 1
07.10.201618:30Die easyCredit BBL: s. Oliver Würzburg - Brose Bamberg Sport 1
14.10.201619:00Die easyCredit BBL: medi bayreuth - Basketball Löwen Braunschweig Sport 1
21.10.201619:00Die easyCredit BBL: s. Oliver Würzburg - FRANKFURT SKYLINERS Sport 1
28.10.201619:00Die easyCredit BBL: medi bayreuth - ALBA BERLIN Sport 1

 

29 Mitglieder
356 Gäste online

Anmeldung

Benutzeranmeldung

Registrieren

Passwort vergessen?

Schönen-Dunk bei FacebookSchönen-Dunk bei TwitterSchönen-Dunk-Newsfeed BIG - Basketball in Germany

Offiziell

BBL

# T P Diff

ProA

# T P W/L

ProB

Nord

# T P W/L

Süd

# T P W/L

Alternativ

BBL

# T P W/L

ProA

# T P Diff

ProB

Nord

# T P Diff

Süd

# T P Diff
 

Werbung

Werbung