ProB

ProB Wechselbörse 2017/18

25shooter am 10.08.2017 um 01:13

Dank des Users Ixmon (riesengroßen schoenen Dunk dafür!), gibt es auch in der Saison 2017/18 wieder die Wechselbörse für die 2. Basketball-Bundesliga ProB auf Schoenen Dunk. 

In dieser Übersicht seht ihr, welches Team welchen Spieler verpflichtet hat, wer noch einen Vertrag, wer verlängert oder wer die Mannschaft verlassen hat. Hier tauchen nur offiziell bestätige Transfers auf - für Gerüchte benutzt weiterhin die Vereins-Threads der jeweiligen Vereine. Alle deutschen Spieler sind unterstrichen.

Wichtig: Wir sind auf eure Mithilfe angewiesen! Sollten in dieser Übersicht Beiträge fehlen, teilt uns das doch bitte als Antwort auf diesen Beitrag mit - bitte mit einer offiziellen Quellen-Angabe. Bei Zugängen und bleibenden Spielern bitte immer die Position(en) und die Vertragslaufzeiten dazu schreiben. Außerdem bitte immer die vollständigen Vereinsnamen und ggf. das Länderkürzel angeben und die Local Player unterstreichen.

Beispiel:

Kommt: Jarvis Davis (USA, PG/SG, AngraBasket/PRT, 2016) oder 

Kommt: Marco Buljevic (SG, ETB Wohnbau Baskets, 2016)

Am besten kopiert ihr euch das als Vorlage und ändert den Text entsprechend, das macht auch uns die Arbeit leichter. Vielen Dank! Abgearbeitete Antworten werden wir ab und an löschen, um die Übersichtlichkeit zu wahren.

Nordstaffel

                           

Artland Dragons

Trainer: Florian Hartenstein (HC), Christian Greve (AC)

Kommt: Leon Bahner (C, SC Rist Wedel), Gilles Dierickx (BEL, C, Melco Ieper/BEL), Arthur Zaletskiy (PG/SG, Hannover Korbjäger), Andre Calvin (USA, PF, Nürnberg Falcons), Noah Westerhaus (PF/C, Herzöge Wolfenbüttel), Pierre Bland (USA, PG, Lok Bernau)

Bleibt: Maximilian Rockmann (SF), Philipp Lieser (PG), Jonathan Mesghna (SF), Thorben Döding (PG), Johann Potratz (PG/SG), David Röll (PG), Leon Fertig (SG), Hendrik Prasuhn (PF)

Doppellizenz: Noah Westerhaus (PF/C, TSV Quakenbrück), Johann Potratz (PG/SG, TSV Quakenbrück und Young Rasta Dragons/NBBL), Hendrik Prasuhn (PF, TSV Quakenbrck und Young Rasta Dragons/NBBL), David Röll (PG, TSV Quakenbrück und Young Rasta Dragons/NBBL), Leon Fertig (SG, TSV Quakenbrück und Young Rasta Dragons/NBBL)

Geht: Matthew Reid (USA/D, PG, Weser Baskets Bremen), Chris Frazier (SG, Rostock Seawolves), Stacy Wilson (USA, SG, unbekannt), Benjamin Fumey (PF, unbekannt), Gregory Graves (USA, PF, unbekannt), Mark Nwakamma (USA, PF, unbekannt), Blanchard Obiango (PF, unbekannt), Aleksandar Dimitrijevic (SF, unbekannt)

 

Baskets Akademie Weser-Ems/Oldenburger TB

Trainer: Artur Gacaev (HC, 2019)

Kommt: Kevin Wohlrath (SF, Lok Bernau)

Bleibt: Till Isemann (C, 2020), Marcel Keßen (C, 2019), Piet Niehus (PG/SG, 2020), Robert Drijencic (PG/SG, 2018), Haris Hujic (PG/SG), Armin Musovic (PG/SG), Jacob Hollatz (PG/SG), Philip Zwiener (SF, 2018)

Doppellizenz: Marcel Keßen (C, EWE Baskets Oldenburg)

Geht: Lucien Schmikale (SG/SF, Römerstrom Gladiators Trier). Thorben Steinberg (AC, unbekannt), Jacob Albrecht (PF, ETB Wohnbau Baskets)

 

ETB Wohnbau Baskets Essen

Trainer: Igor Krizanovic (HC, 2019), Philipp Stachula (AC)

Kommt: Tim van der Velde (SG, RheinStars Köln, 2018), Dilhan Durant (PG, Gotha Rockets), Jacob Albrecht (PF, Baskets Akademie Weser-Ems/Oldenburger TB), Montrael Scott (USA, PG/SG, KB Trepca Mitrovica/XKX), Nick Tufegdzich (CAN, PF, Uni Baskets Paderborn), Nikola Gaurina (CRO, SG, KK Alkar Sinj/CRO)

Bleibt: Till Hornscheidt (PG), Finn Fleute (C), Yannick Tauch (PG)

Doppellizenz: Till Hornscheidt (PG, Metropol Baskets Ruhr NBBL), Finn Fleute (C, Metropol Baskets Ruhr NBBL)

Geht: Timo Volk (PF, FC Schalke 04 Basketball), Jannik Lodders (SF, Phoenix Hagen), Robin Lodders (PF, Chemnitz Niners), Mark Gebhardt (PF, VfL SparkassenStars Bochum), Chris Alexander (USA, PG, DBL Sharks Sheffield/GBR), Leo Vrkas (PG, Giessen 46ers II)

 

FC Schalke 04 Basketball

Trainer: Raphael Wilder (HC, 2018)

Kommt: Leon Friederici (SG, Giants Nördlingen), Timo Volk (PF, ETB Wohnbau Baskets), Coheen Khalondji (C, RheinStars Köln II), Shawn Tyrell Gulley (SF, BG Karlsruhe), Niclas Sperber (SF/PF, VfL Kirchheim Knights), Randall Scott Slawson Jr. (USA, PF/C, Tokyo Cing Reves/JPN), Salman Manzur (C, MTSV Friendsfactory Schwabing)

Bleibt: Courtney Belger (PG), Thomas Szewczyk (PG, 2018), Jonas Peters (PG/SG, 2018), Patrick Carney (USA-IRL, SG, 2019), Lennart Weichsel (SF, 2018)

Doppellizenz: Jonas Peters (PG/SG, FC Schalke 04 Basketball II, 2018)

Geht: Patrick Carney (SG, unbekannt), Marco Buljevic (SF, VfL SparkassenStars Bochum), Daniel Boahene (C, Itzehoe Eagles), Nikita Khartchenkov (SF, Iserlohn Kangaroos), Trent Weaver (USA, PF/C, Avanti Mondorf/LUX), Tobias Rojahn (SF/PF, Hertener Löwen), Dorian McDaniel (USA-GER, PF, unbekannt), Michael Agyapong (C, unbekannt)
 

Itzehoe Eagles

Trainer: Patrick "Pat" Elzie (HC)

Kommt: Nelson Kahler (AUS, C, Sunshine Coast Phoenix Clippers/AUS), Joshua Wilcher (AUS-GBR, PG, Townsville Heat/AUS), Dominic Early (USA, SF/PF, University of South Carolina Aiken Pacers/NCAA II), Daniel Boahene (C, FC Schalke 04 Basketball), Joachim Feimann (PF/C, SKG Roßdorf Toros)

Bleibt: Frederik Henningsen (SG, 2018), Johannes Konradt (SG), Nick Tienarend (PG), Lars Kröger (C)

Doppellizenz: -

Geht: Darren Galloway (USA, PF, unbekannt), Kosta Karamatskos (PG, Wiha Panthers Schwenningen)

 

Lok Bernau

Trainer: René Schilling (HC)

Kommt: Sebastian Fülle (SG/SF, Mitteldeutscher BC, 2019), James Milliken (USA, PG/SG, Creighton University Bluejays), Kresimir Nikic (CRO, C, Cibona Zagreb/CRO, 2022), Dexter Werner (USA, PF, North Dakota State University Bisons/NCAA I)

Bleibt: Jonas Böhm (C, 2018), Robert Kulawick (SG, 2018), Konstantin Kovalev (SF)

Doppellizenz: Kresimir Nikic (C, Alba Berlin)

Geht: Nico Adamczak (PG, SBB Baskets Wolmirstedt), Nino Valentic (PF, Karriereende), Jannes Hundt (PG, Eisbären Bremerhaven), Timajh "TJ" Parker-Rivera (USA, PF, unbekannt), Pierre Bland (USA, PG, Artland Dragons), Kevin Wohlrath (SF, Baskets Akademie Weser-Ems/Oldenburger TB)

 

MTV Herzöge Wolfenbüttel

Trainer: Steven Esterkamp (HC)

Kommt: Tarique Thompson (USA, PF, High Point University Panthers/NCAA I)

Bleibt: Demetrius Ward (USA, PG/SG)

Doppellizenz: -

Geht: Noah Westerhaus (PF/C, Artland Dragons), Jörn Wessels (PF, unbekannt), Khalil Kelley (USA, C, unbekannt)

 

Rostock Seawolves

Trainer: Ralf Rehberger (HC), Andreas Barthel (AC, 2018)

Kommt: Jeffrey Martin (PG, Licher BasketBären, 2018), Zaire Thompson (PG, Ehingen Urspring, 2018), Chris Frazier (SG, Artland Dragons, 2018), Darian Cardenas-Ruda (SF, Uniriesen-Leipzig, 2019), Dennis Teucher (SF/PF, RSV Eintracht Stahnsdorf, 2019), Bill Borekambi (PF, PS Lions Karlsruhe, 2018), Jordan Talbert (USA, PF, PS Lions Karlsruhe, 2018), Brandon Lockhart (USA, PG, Rostock Seawolves, 2018), Noah Kamdem (PF, Ehingen Urspring, 2018)

Bleibt: Ivo Slavchev (BUL, SF, 2018), Daniel Lopez Dittert (ESP-GER, C, 2018), Tim Vogt (PG, 2018)

Doppellizenz: -

Geht: Sven Hellmann (SG, Karriereende), Tobias Lange (C, Rostock Seawolves II), Jarvis Davis (USA, PG, unbekannt), David Rivers (USA, PF, unbekannt), Jovonni Shuler (USA, SF, unbekannt), Franz Winkler (SG, unbekannt), Luka Buntic (PF, Römerstrom Gladiators Trier), Andre Murillo (GER/USA, PF, unbekannt), David Markert (PG, unbekannt)

 

Rot-Weiss Cuxhaven

Trainer: Markus Röwenstrunk (HC, BBG Herford)

Kommt: Felipe Galvez Braatz (PG, BG Dorsten), Fabian Ristau (SF, BG Karlsruhe), Moritz Hübner (SF, SC Rist Wedel), Jannes Hundt (PG, Lok Bernau)

Bleibt: Jonas Buss-Witteler (C), Arnau Triginer Solanas (ESP, SF)

Doppellizenz: Felipe Galvez Braatz (PG, Eisbären Bremerhaven), Jonas Buss-Witteler (C, Eisbären Bremerhaven), Jannes Hundt (PG, Eisbären Bremerhaven)

Geht: Sebastian Schmitt (PG, Ehingen Urspring), Sinisa Cvetanovic (SRB-CRO, SF, CS Politehnica Unirea Iasi/ROM), Luka Petkovic (CRO, PG/SG, BSW Sixers)

 

RSV Eintracht Stahnsdorf

Trainer: Denis Toroman (HC)

Kommt: -

Bleibt: Joshua Smith (USA, PF, 2018), Colin Craven (PG, 2018)

Doppellizenz: -

Geht: David Herwig (SF, USV Potsdam), Dennis Teucher (SF, Rostock Seawolves)

 

SC Rist Wedel

Trainer: Felix Banobre (HC), Stefan Altemüller (AC)

Kommt: Mario Blessing (PG, Hamburg Towers), Damian Cortes Rey (ESP, SG/SF, VfL Stade), Vincent Kittmann (SF/PF, Hamburg Towers), Tobias Müller (C, Piraten Hamburg), Justus Hollatz (PG/SG, Piraten Hamburg), Linus Hoffmann (SF, Piraten Hamburg), Emil Marshall (PG/SG, Piraten Hamburg), Semjon Weilguny (PG/SG, Piraten Hamburg)

Bleibt: Jens Hirschberg (SF), Marius Behr (SF), Osaro Jürgen Rich Igbineweka (SG), Leonard Eckmann (PF), Alexander Pimentel (SG)

Doppellizenz: Marius Behr (SF, Hamburg Towers)

Geht: Moritz Hübner (SF, Rot-Weiss Cuxhaven), Leon Bahner (C, Artland Dragons), Rene Kindzeka (PG, Hamburg Towers), Thierno Agne (PF, unbekannt), Marcel Hoppe (SG, unbekannt), Will Barnes (USA, PG, unbekannt)

 

VfL SparkassenStars Bochum

Trainer: Gary Johnson (HC)

Kommt: Marco Buljevic (SF, FC Schalke 04), Mark Gebhardt (PF, ETB Wohnabu Baskets), Niklas Meesmann (SG, SV Dortmund Derne)

Bleibt: Felix Engel (PG, 2019), Davon Roberts (USA, PF), Michael Haucke (C, 2018), David Stachanczyk (PG, 2018), Alexander Angerer (PF), 

Doppellizenz: -

Geht: Chamseddine Korbi (SF, Karriereende, Teammanager), Clay Wilson (SG, unbekannt), Artem Sheluka (UKR-GER, SF/PF, Hertener Löwen), Kai Schulze (HC, Phoenix Hagen)

 

Südstaffel

                           

Bayer Giants Leverkusen

Trainer: Achim Kuczmann (HC), Hans-Jürgen "Hansi" Gnad (AC)

Kommt: Marvin Heckel (PG/SG, TG s.Oliver Würzburg), Calvin Oldham Junior (SF/PF, BK Kongsberg Miners/NOR), Bruce Beckford (USA, PF, BC Apollon Limassol/CYP, 2018), Benjamin Nick (PF, Whitworth University Pirates/NCAA III), Donovon Jack (USA, PF, Rockingham Flames/AUS), Dzemal Selimovic (C, eigene Jugend), Jacob Engelhardt (PG, TSV Bayer 04 Leverkusen)

Bleibt: Alexander Blessig (PG, 2018), Tim Schönborn (SF, 2018), Michael Kuczmann (SG, 2018), Olegas Legankovas (SF), Daniel Merkens (PG), Götz Twiehoff (PF, 2018), Sören Queck (PG)

Doppellizenz: -

Geht: Marten Linßen (C, Valparaiso University/USA), Marco Braun (SG, SV Hagen-Haspe), Marian Dahlem (PG, unbekannt), Maximilian Heimerzheim (PF/C, Telekom Baskets Bonn II), Kerry Carter (USA, PG/SG, Cuore Napoli Basket/ITA), Brandon Nazione (USA, PF, unbekannt), Damon Smith (USA, PF, unbekannt)
 

BBC Coburg

Trainer: Simon Bertram (HC), Johannes Wunder (AC)

Kommt: Max von der Wippel (C, Dresden Titans, 2019), Christopher Wolf (PF, Ehingen Urspring, 2019), Bryon Sanford (USA, PG/SG, Trevecca Nazarene University Trojans/NCAA II), Matthias Fichtner (PF, Baunach Young Pikes, 2019)

Bleibt: Kevin Eichelsdörfer (PG/SG), Eividas Molosciakas (LIT, PG, 2019), Fabian Franke (SF/PF), Daniel Stawowski (C), Yasin Turan (TUR-GER, PG), Jordan Burris (SF), Daniel Eisenhardt (C)

Doppellizenz: Daniel Eisenhardt (C, BBC Coburg II)

Geht: -

 

Dragons Rhöndorf

Trainer: Thomas Adelt (HC, Telekom Baskets Bonn II), Max Schwamborn (AC, RheinStars Köln)

Kommt: Keith Eugene Sherill Junior (USA, PF, Hertener Löwen), Fabian Vermum (PG/SG, TuS Brauweiler, Kameron Taylor (USA, PG/SG, Ehingen Urspring, 2018)

Bleibt: Viktor Frankl-Maus (PG), Alexander Möller (C), Yannick Kneesch (PF), Patrick Reusch (PG/SG, 2018), Thomas Michel (SF, 2018), Anton Geretzki (SG), Valentin Blass (SF)

Doppellizenz: -

Geht: Florian Wendeler (C, unbekannt), Will Trawick (SG, unbekannt), Mike Lucier (PF, unbekannt)

 

Dresden Titans

Trainer: Nenad Josipovic (HC)

Kommt: Bryan Nießen (PG, Dresden Titans II), Travis Neal Thompson (USA, SG, Frankfurt Skyliners Juniors), Janek Schmidkunz (PG/SG, Gotha Rockets), Petar Madunic (CRO, C, ADB Pas Pielagos/ESP), Steven Bennett (USA, PG/SG, Uni Baskets Paderborn), Nils Niendorf (SG, Dresden Titans II), Noah Berge (PG/SG, Chemnitz Niners)

Bleibt: Helge Baues (PF), Marc Nagora (SF/PF), Sebastian Heck (SF)

Doppellizenz: Nils Niendorf (SG, Dresden Titans II), Noah Berge (PG/SG, Dresden Titans II)

Geht: Jeremy Dunbar (USA-GER, SF, Rasta Vechta), Max von der Wippel (C, BBC Coburg), Marqueze Coleman (USA, PG, unbekannt), Ricky Price (USA, SG, unbekannt), Daniel Krause (SG, Longhorns Herzogenaurach), David Sturner (USA, PF, unbekannt), Walter Simon (SF, unbekannt)

 

EN Baskets Schwelm

Trainer: Falk Möller (HC), Stefan Schäfer (AC)

Kommt: Dario Fiorentino (PF, Barmer TV), Chris Hortman (USA, PG/SG, AOK Ballers Ibbenbüren), Aleksandar "Sasha" Cuic (CRO, PF/C, Westfalen Mustangs), Jonah Bredt (PF, Iserlohn Kangaroos)

Bleibt: Mirko Krieger (SF, 2018), Felix Meyer-Tonndorf (SF/PF, 2018), David Ewald (PG, 2018), Andrius Mikutis (LIT, SF), Sebastian Schröter (PF, 2018)

Doppellizenz: Mirko Krieger (SF, RE Baskets Schwelm, 2018), Felix Meyer-Tonndorf (F, RE Baskets Schwelm, 2018), David Ewald (PG, RE Baskets Schwelm, 2018), Jonah Bredt (PF, Phoenix Hagen)

Geht: Julian Jasinski (F, Telekom Baskets Bonn), Vladimir Pinchuk (F, unbekannt), Kristofer Speier (C, unbekannt), Lukas Erdhütter (C, unbekannt)
 

FC Bayern Basketball II

Trainer: Oliver Kostic (HC), Demond Greene (AC)

Kommt: -

Bleibt: Karim Jallow (SG/SF, 2020), Georg Beyschlag (PG, 2018), Marvin Ogunsipe (AUT, SF, 2018)

Doppellizenz: Karim Jalllow (SG/SF, FC Bayern Basketball), Georg Beyschlag (PG, FC Bayern Basketball), Marvin Ogunsipe (SF, FC Bayern Basketball)

Geht: Dejan Kovacevic (PF, s.Oliver Würzburg)

 

Fraport Skyliners Juniors

Trainer: Sebastian Gleim (HC, 2019)

Kommt: Tobias Jahn (C, Ehingen Urspring)

Bleibt: Armin Trtovac (C), Jamin Knothe (SG)

Doppellizenz: -

Geht: Travis Neal Thompson (SG, Dresden Titans), Stefan Ilzhöfer (SF, Römerstrom Gladiators Trier), Tim Oldenburg (PF, Karriereende)

 

Gießen 46ers II

Trainer: Rolf Scholz (HC), Lutz Mandler (AC)

Kommt: Leon Okpara (SG, RheinStars Köln, 2019), Anthony Okao (PF, IBA München, 2019), Leo Vrkas (PG, ETB Wohnbau Baskets Essen, 2018), Jeril Taylor (USA, SG, University of Southern Indiana Screaming Eagles/NCAA II, 2018), Tim Uhlemann (PF, eigene Jugend)

Bleibt: Bjarne Kraushaar (PG, 2019), Johannes Lischka (PF), Alen Pjanic (PF, 2019)

Doppellizenz: Anthony Okao (PF, Gießen 46ers), Leon Okpara (SG, Gießen 46ers), Bjarne Kraushaar (PG, Gießen 46ers), Alen Pjanic (PF, Gießen 46ers)

Geht: -

 

Iserlohn Kangaroos

Trainer: Dragan Torbica (HC), Milos Stankovic (AC)

Kommt: Nikita Khartchenkov (SF, FC Schalke 04 Basketball), Simon Kutzschmar (SG, Licher BasketBären, 2019), Julian Scott (USA, PF, BBC Residence Walferdang/LUX, 2018), Viktor Ziring (PG, Gießen 46ers, 2020), Henri Vaihinger (SF, eigene Jugend), Sharik Aboubakar (SF, Iserlohn Kangaroos II), Donte Nicholas (USA, SF, Plymouth University Raiders/GBR)

Bleibt: Joshua Dahmen (SF), Sören Fritze (PG/SG), Ruben Dahmen (PG/SG, 2018), Deion Giddens (USA-GER, C), Gabriel de Oliveira (PF)

Doppellizenz: Viktor Ziring (PG, Iserlohn Kangaroos II, 2020), Henri Vaihinger (SF, Iserlohn Kangaroos II und Phoenix Hagen/NBBL)

Geht: Kristof Schwarz (PG, Karriereende), Yannick Opitz (SG, Karriereende), Jonah Bredt (PF, Phoenix Hagen)
 

KIT SC Gequos Karlsruhe

Trainer: Jaivon Harris (HC)

Kommt: Deon McDuffie (PG, PS Karlsruhe Lions), Eyke Prahst (C, MHP Riesen Ludwigsburg), Jeremy Black (PF/C, BG Karlsruhe), Marcel Davis (SG, BG Karlsruhe), Sven Saddedine (PF, Walter Tigers Tübingen), Chaed Wellian (NED, PF, Saarlouis Sunkings)

Bleibt: Alex Rüeck (SG), Benjamin Kaufhold (SG), Luka Drezga (CRO, SG), Florian Rothenberg (C)

Doppellizenz: Eyke Prahst (C, MHP Riesen Ludwigsburg)

Geht: Elnis Prasovic (BIH, SF, unbekannt), Miguel Cardoso (POR, PG, Vitoria SC/POR)

 

ScanPlus Baskets Elchingen

Trainer: Dario Jerkic (HC, 2020), Aron Lange (AC), Pero Vucica (AC)

Kommt: Edin Alispahic (PF/C, Wiha Panthers Schwenningen, 2018), Kevin Wysocki (SG, Longhorns Herzogenaurach), Warren Jones (USA, PG/SG, Pichincha de Potosi/BOL), Jere Vucica (CRO, PF, Turi Svitavy/CZE), Hayden Lescault (USA, SG, Glasgow Rocks/GBR)

Bleibt: Marin Petric (PG, 2019), Marko Kristanovic (PG, 2018), Kristian Kuhn (C, 2018), Filmore Beck (SG, 2018), Brian Butler (PF, 2018), Karlo Rozic (GER/CRO, SF)

Doppellizenz: -

Geht: Brandon Lockhart (USA, PG, Rostock Seawolves)
 

TG s.Oliver Würzburg

Trainer: Liam Flynn (HC, Dresden Titans)

Kommt: Philipp Hadenfeldt (PG, BG Göttingen), Miles Jackson-Cartwright (USA, PG, Hanau White Wings), Dejan Kovacevic (PF, FC Bayern Basketball, 2019), Julian Albus (SG, Hanau White Wings), Leon Kratzer (C, Baunach Young Pikes), Michael Javernik (SF, eigene Jugend), Robin Kottke (C, eigene Jugend), Marc Kunz (PG, TSV Tröster Breitengüßbach), Tilmann Buschbeck (PF, Chemnitz Niners), Jonas Weitzel (C, BG Göttingen/NBBL), Justus Klinke (PG/SG, BG Göttingen/NBBL)

Bleibt: Lukas Wank (SG), Tobias Weigl (SF), Tim Leonhardt (SG), Daniel Urbano (PF), Jakob Jeßberger (PG)

Doppellizenz: Dejan Kovacevic (PF, s.Oliver Würzburg), Lukas Wank (SG, s.Oliver Würzburg), Philipp Hadenfeldt (PG, s.Oliver Würzburg), Julian Albus (SG, s.Oliver Würzburg, 2018), Leon Kratzer (C, s.Oliver Würzburg),
Philipp Hadenfeldt (PG, s.Oliver Würzburg)

Geht: Georg Voigtmann (C, Uni Baskets Paderborn), Max Ugrai (SF, Science City Jena), Marvin Heckel (PG/SG, Bayer Giants Leverkusen), Lennard Larysz (PG, BG Göttingen), Vincent Sanford (USA, SG, Antibes Sharks/FRA), Marcellus Barksdale (USA, SF, unbekannt)

 



53 Kommentare

 

2 Mitglieder
261 Gäste online

Anmeldung

Benutzeranmeldung

Registrieren

Passwort vergessen?

Schönen-Dunk bei FacebookSchönen-Dunk bei TwitterSchönen-Dunk-Newsfeed BIG - Basketball in Germany

Offiziell

BBL

# T P Diff

ProA

# T P W/L

ProB

Nord

# T P W/L

Süd

# T P W/L

Alternativ

BBL

# T P W/L

ProA

# T P Diff

ProB

Nord

# T P Diff

Süd

# T P Diff
 

Werbung

Werbung